Pregão - Eletrôniconº 18259390000184-1-000011/2026
[LICITANET] - Aquisição de medicamentos e insumos de uso veterinário destinados à execução das ações do Programa Municipal "Indianópolis Amiga dos Animais", instituído pelo Decreto Municipal nº 4.618 de 22 de junho de 2026, na modalidade Pregão Eletrônico pelo Sistema de Registro de Preço, conforme especificações e quantidades constantes no anexo I Termo de Referência, parte integrante do edital.
MUNICIPIO DE INDIANOPOLIS
Indianópolis · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE INDIANOPOLIS
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Indianópolis
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
18259390000184-1-000011/2026
Valor estimado
R$ 128.310,18
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ACEPROMAZINA 1 - (FRASCO 20ML) INJETAVEL
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026[LICITANET] - Contratação de pessoa jurídica para desenvolvimento de Práticas Integrativas e Complementares em Saúde (PICS) para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, conforme especificações e quantidades constantes no anexo I Termo de Referência, parte integrante do edital.R$ 58 mil
+2 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
[LICITANET] - CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS, NO RAMO ATIVIDADE DE
RESTAURANTES, ESTABELECIDAS NA SEDE DA CIDADE DE FRONTEIRA/MG; PARA
FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES E REFRIGERANTES, A SEREM CONSUMIDOS POR
SERVIDORES MUNICIPAIS, EM CARÁTER EXTRAORDINÁRIO, PACIENTES,
ACOMPANHANTES, CONTRATADOS, CONVENIADOS, VISITANTES E OUTROS, NO
ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DESTA ADMINISTRAÇÃO.
Fronteira/MG · R$ 69,58
Reforma do CRAS situado no distrito de Vermelho Muriaé/MG
Muriaé/MG · R$ 632 mil
Chamada Pública para Credenciamento de PESSOAS JURÍDICAS para a PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS COMPLEMENTARES, NOTADAMENTE SOBREAVISO MÉDICO DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA, CONSULTAS ESPECIALIZADAS E PROCEDIMENTOS ELETIVOS, sem caráter de exclusividade, com onerosidade, em atendimento à Rede Municipal de Saúde do Município de Santa Vitória - MG, de acordo com as condições estabelecidas no edital, Termo de Referência (Anexo I) e demais anexos.
Santa Vitória/MG · R$ 124 mil
Credenciamento de Pessoas Físicas para Prestação de Serviços de Preparação e Manipulação de Alimentos, para Atuação em Eventos Institucionais, Comemorativos, Culturais, Esportivos, Comunitários e Demais Atividades Promovidas ou Apoiadas Pelo Município de Carmo do Rio Claro/MG
Carmo do Rio Claro/MG · R$ 15 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera