Dispensanº 18017392000167-1-000098/2026
Contratação de instituição especializada para a prestação de serviços técnicos especializados de planejamento, organização, colaboração, execução e operacionalização de Concurso Público destinado ao provimento de cargos efetivos do quadro de pessoal da Prefeitura Municipal de Janaúba - MG.
MUNICIPIO DE JANAUBA
Janaúba · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE JANAUBA
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Janaúba
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
18017392000167-1-000098/2026
Valor estimado
R$ 50.000,00
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Realização dos serviços de planejamento, organização, elaboração, segurança, inscrições, cadastro de candidatos, aplicação e correção, apoio jurídico, suporte aos candidatos, relatórios estastísticos, e toda logística necessária para desenvolvimento e afeição do resultado do Concurso Público para provimentosde Cargos Efetivos da Prefeitura Municipal de Janaúba - MG.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
14 ago 2026Aquisição de Equipamentos e Materiais de Sinalização Viária, destinados á implantação, manutenção, reposição, modernização e ampliação da sinalização horizontal, vertical e dos dispositivos auxiliares utilizados nas vias públicas urbanas e rurais do Município de JanaúbaMG.R$ 770 mil
+50 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
Contratação de empresa especializada para execução de instalações e adequações dos sistemas de prevenção e combate a incêndio e pânico, conforme os Projetos de Segurança Contra Incêndio e Pânico (PSCIP), com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e demais insumos necessários, nos seguintes imóveis públicos do Município de Arantina/MG: Escola Municipal, Prefeitura Municipal e Pátio Municipal, APAE e Creche Municipal Casinha Feliz.
Arantina/MG · R$ 343 mil
LEILAO DE BENS MOVEIS INSERVIVEIS, PERTENCENTES A PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA LIMA EM DIVERSOS GALPOES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.
Nova Lima/MG · R$ 379 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de Pavimentação da Estrada Rosário de Minas.
Juiz de Fora/MG · R$ 2,1 mi
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS REQUISITANTES DO MUNICÍPIO DE MARTINHO CAMPOS/MG.
Martinho Campos/MG · R$ 612 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera