Dispensanº 18338178000102-1-000061/2027
Aquisição de Medicamento ANTIPSICÓTICO para o Tratamento de Esquizofrenia para atender os pacientes FERNANDA NOGUEIRA DOS SANTOS nos autos do processo nº 01899173.24.2004.8.13.0145, GÉRSON RIBEIRO DOS SANTOS nos autos do processo nº 01638449.38.2004.8.13.0145, KARINE PIRES LIMA nos autos do processo nº 0004743.18.2013.8.13.0145, MATHEUS CARVALHO COUTINHO nos autos do processo nº 0361139.10.2011.813.0145, 0359846.39.2010.8.13.0145, 0705374.52.2012.8.13.0145 e 5040452-77.2023.8.13.0145
MUNICIPIO DE JUIZ DE FORA
Juiz de Fora · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE JUIZ DE FORA
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Juiz de Fora
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
18338178000102-1-000061/2027
Valor estimado
R$ 34.246,80
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Olanzapina dosagem: 10 Zyprexa 10 mg, comprimido revestido. Exclusivo para atender Mandado Judicial.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Constitui objeto do presente Termo de Referência a contratação, por dispensa de licitação, mediante adoção do critério de menor preço, de empresa especializada para a prestação de serviços destinados à realização de evento institucional no âmbito da Mercocidades, contemplando a disponibilização de hospedagem, espaço para realização das atividades, equipamentos audiovisuais, serviços de alimentação,materiais de papelaria e brindes personalizados, destinados a aproximadamente 35 participantes.R$ 50 mil
+57 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS EM PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA E RESTAURAÇÃO DE VIA PÚBLICA
Santa Rosa da Serra/MG · R$ 332 mil
SOLICITAÇÃO CONSERTO DE 07 MICROSCÓPIOS ÓPTICOS DO DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Belo Horizonte/MG · R$ 4 mil
Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de réguas/tábuas de assoalho angelin, destinadas a adequação e uso com segurança dos ambientes internos da Câmara Municipal, compreendendo o fornecimento de todos os materiais, equipamentos, acessórios e mão de obra necessários à perfeita execução do objeto
Diamantina/MG · R$ 9 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Sabará/MG · R$ 3 mil
REFERENTE AOS INGRESSOS DOS VEREADORES E SERVIDORES NA XXV MARCHA DOS GESTORES E LEGISLATIVOS MUNICIPAIS DE 27 A 30 DE ABRIL DE 2026 EM BRASÍLIADF.
Lassance/MG · R$ 10 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera