Dispensanº 18338178000102-1-000254/2026
Aquisição de materiais descartáveis e de consumo para limpeza - marmitex de isopor, talheres de plástico, sacos de lixo e similares para atendimento da demanda aumentada e decorrência do estado de calamidade pública a qual impactou o funcionamento das Unidades de Alimentação e Nutrição geridas pela SAS conforme especificação contida neste instrumento.
MUNICIPIO DE JUIZ DE FORA
Juiz de Fora · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE JUIZ DE FORA
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Juiz de Fora
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
18338178000102-1-000254/2026
Valor estimado
R$ 54.757,50
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Colher Descartável aplicação: sobremesa, características adicionais: embalada individualmente em envelope plástico ou d, cor: branca, material: plástico Colher Descartável, tamanho grande, confeccionado em plástico rígido, embalagem plástica transparente com 50 unidades
+4 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Constitui objeto do presente Termo de Referência a contratação, por dispensa de licitação, mediante adoção do critério de menor preço, de empresa especializada para a prestação de serviços destinados à realização de evento institucional no âmbito da Mercocidades, contemplando a disponibilização de hospedagem, espaço para realização das atividades, equipamentos audiovisuais, serviços de alimentação,materiais de papelaria e brindes personalizados, destinados a aproximadamente 35 participantes.R$ 50 mil
+57 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CALÇAMENTO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE CENTRAL DE MINAS, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO INSTRUMENTO Nº 1301002508/2026/SEINFRA-MG.
Central de Minas/MG · R$ 2,8 mi
Fornecimento de gêneros alimentícios destinados ao fornecimento de lanches para as reuniões ordinárias e extraordinárias, bem como para os eventos promovidos pela Câmara Municipal de Montalvânia a serem entregues de forma parcelada, conforme necessidade, na sede da Câmara Municipal de Montalvânia.
Montalvânia/MG · R$ 9 mil
Compra de Refis para Purificadores de Água e Cartucho Filtrante
Barbacena/MG · R$ 0,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO E FORNECIMENTO DE INTERNET BANDA LARGA POR LINK DEDICADO 300 MBPS, BANDA 100% SIMÉTRICA E GARANTIDA (300 MBPS DOWNLOAD/UPLOAD), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE IGUATAMA/MG.
Iguatama/MG · R$ 20 mil
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PESQUISA, LEVANTAMENTO HISTÓRICO-CULTURAL, PRODUÇÃO EDITORIAL, DIAGRAMAÇÃO, FOTOGRAFIA E ELABORAÇÃO DE GUIA TURÍSTICO DO PATRIMÔNIO CULTURAL DO MUNICÍPIO DE CONQUISTA/MG, COM A FINALIDADE DE REGISTRAR, PRESERVAR, VALORIZAR E DIVULGAR OS BENS HISTÓRICOS, CULTURAIS E TURÍSTICOS LOCAIS, COM RECURSOS PROVENIENTES DO FUNPAC.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera