Dispensanº 18315234000193-1-000140/2026
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE INFORMÁTICA, COMPREENDENDO SSD, HD INTERNO E NOBREAK SMART-UPS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO, MODERNIZAÇÃO, AMPLIAÇÃO E PROTEÇÃO DA INFRAESTRUTURA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E DA REDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE MARTINHO CAMPOS/MG.
MUNICIPIO DE MARTINHO CAMPOS
Martinho Campos · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE MARTINHO CAMPOS
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Martinho Campos
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
18315234000193-1-000140/2026
Valor estimado
R$ 12.216,00
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
HD Disco Rígido Interno Western Digital Wd10ezex 1tb
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS REQUISITANTES DO MUNICÍPIO DE MARTINHO CAMPOS/MG.R$ 612 mil
+18 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM VIAS RURAIS LOCALIZADAS NAS REGIÕES DENOMINADAS SERRA DA MULA E SERRA APARECIDA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE SANTA RITA DO ITUÊTO/MG.
Santa Rita do Itueto/MG · R$ 1,1 mi
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS, CARRINHO DE PIPOCA E MAQUINA DE ALGODÃO DOCE
Piranga/MG · R$ 45 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE 02 (DUAS) TORRES PARA O SISTEMA DE REPETIÇÃO DE SINAL DE CELULAR COM INTERNET NAS COMUNIDADES DE VINTE ALQUEIRES E SANTO ANTÔNIO DAS POSSES, TUDO CONFORME EDITAL, SEUS ANEXOS, PLANTA, PROJETO, BEM COMO DE ACORDO COM O ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR. A OBRA DEVERÁ SER EXECUTADA PELO TIPO EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL.
Porto Firme/MG · R$ 219 mil
SERVIÇOS MÉDICOS NA ÁREA DE CLÍNICA MÉDICA: serviços médicos na área de clínica geral em enfermaria, pronto atendimento (Sala de Emergência), plantões internos e Unidade de Terapia Intensiva Adulto;
Belo Horizonte/MG · R$ 382 mil
Credenciamento de pessoas físicas ou jurídicas para prestação de serviços médicos para atendimento ao programa saúde família, no município de Paula Candido/MG, de acordo com especificações, quantidades e condições de execução definidas.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera