Dispensanº 18404889000138-1-000078/2026
CONTRATAÇÃO DO GRUPO ANIMAÊ PARA APRESENTAÇÃO DE ATIVIDADE RECREATIVAANIMAÇÃO COM PERSONAGENS VIVOS CARACTERIZADOS NO 31º FESTIVAL DA CACHAÇA NO MUNICIPIO DE NOVO CRUZEIRO.
MUNICIPIO DE NOVO CRUZEIRO
Novo Cruzeiro · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE NOVO CRUZEIRO
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Novo Cruzeiro
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
18404889000138-1-000078/2026
Valor estimado
R$ 20.000,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
APRESETAÇÃO DE ATIVIDADE RECREATIVAANIMAÇÃO COM PERSONAGENS VIVOC CARACTERIZADOS
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026CONTRATAÇÃO DA BANDA WINIÇÃO DO PISEIRO PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL DURANTE A REALIZAÇÃO DO 31º FESTIVAL DA CACHAÇA NO MUNICIPIO DE NOVO CRUZEIROR$ 5 mil
+19 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
AQUISIÇÃO DE CADEIRA DE RODAS MOTORIZADA, DESTINADA AO ATENDIMENTO DE PACIENTE ACOMPANHADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME PRESCRIÇÃO DE PROFISSIONAL HABILITADO
Mariana/MG · R$ 15 mil
AQUISIÇÃO DE BOMBA DE CIRCULAÇÃO E FILTRAGEM DO LAGO ORNAMENTAL DA PRAÇA GOMES FREIRE PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE, DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL E PROTEÇÃO ANIMAL
Mariana/MG · R$ 3 mil
Aquisição por dispensa de licitação de equipamento relacionado à implantação e ampliação do programa de coleta seletiva dos municípios consorciados ao CIGEDAS - Consórcio Intermunicipal de Gestão e Desenvolvimento Ambiental Sustentável das Vertentes, visando a melhoria da qualidade e da quantidade de resíduos sólidos reciclados nos municípios contemplados.
São João del Rei/MG · R$ 19 mil
REFERE-SE A PRODUÇÃO DE DOIS QUADROS FOTOGRÁFICOS COM IMAGENS DO DISTRITO DE CELSO BUENO E MONTE CARMELO , SOB RESPONSABILIDADE DO DMAE - DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO DE MONTE CARMELO -MG
Monte Carmelo/MG · R$ 8 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera