Dispensanº 18602037000155-1-000211/2026
A PRESENTE CONTRATACAO TEM POR OBJETO A AQUISICAO, POR DISPENSA DE LICITACAO, DE MESAS E CADEIRAS DESTINADAS AO FUNCIONAMENTO IMEDIATO DOS SETORES DE TRANSITO MUNICIPAL E TECNOLOGIA DA INFORMACAO 'TI' DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SAO GOTARDO/MG, CONFORME ESPECIFICACOES TECNICAS E QUANTITATIVAS CONSTANTES NO DFD Nº 43/2026
MUNICIPIO DE SAO GOTARDO
São Gotardo · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE SAO GOTARDO
UF
Minas Gerais (MG)
Município
São Gotardo
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
18602037000155-1-000211/2026
Valor estimado
R$ 10.328,00
Data de publicação
29 de junho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
MESA PARA ESCRITORIO 03 GAVETAS MESA DE ESCRITORIO EM MDP DE ALTA QUALIDADE,03 'TRES' GAVETAS COM FECHADURA, ACOMPANHANDO CHAVE RESERVA ESTRUTURA EM ACO CARBONO, REVESTIMENTO BP, COR CINZA MEDIDAS MINIMAS: ALTURA 'CM' 74CM, LARGURA 'CM' 120CM, PROFUNDIDADE 'CM' 60CM COR CINZA
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026CHAMAMENTO PUBLICO PARA SELECAO DE EMPRESA DO RAMO DA CONSTRUCAO CIVIL PARA MANIFESTACAO DE INTERESSE NA APRESENTACAO DE PROPOSTA A CAIXA ECONOMICA FEDERAL PARA ELABORACAO DE PROJETOS HABITACIONAIS DE INTERESSE SOCIALO MUNICIPIO DE SAO GOTARDO/MG TORNA PUBLICO O PRESENTE CHAMAMENTO PUBLICO PARA SELECAO DE EMPRESA DO RAMO DA CONSTRUCAO CIVIL INTERESSADA EM APRESENTAR PROPOSTA A CAIXA ECONOMICA FEDERAL PARA ELABORACAO E EXECUCAO DE EMPREENDIMENTO HABITACIONAL DE INTERESSE SOCIAL, NA MODALIDADE DR$ 1,00
+40 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
Contratação de empresa especializada para execução de instalações e adequações dos sistemas de prevenção e combate a incêndio e pânico, conforme os Projetos de Segurança Contra Incêndio e Pânico (PSCIP), com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e demais insumos necessários, nos seguintes imóveis públicos do Município de Arantina/MG: Escola Municipal, Prefeitura Municipal e Pátio Municipal, APAE e Creche Municipal Casinha Feliz.
Arantina/MG · R$ 343 mil
LEILAO DE BENS MOVEIS INSERVIVEIS, PERTENCENTES A PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA LIMA EM DIVERSOS GALPOES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.
Nova Lima/MG · R$ 379 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de Pavimentação da Estrada Rosário de Minas.
Juiz de Fora/MG · R$ 2,1 mi
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS REQUISITANTES DO MUNICÍPIO DE MARTINHO CAMPOS/MG.
Martinho Campos/MG · R$ 612 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera