Credenciamentonº 22705248000190-1-000048/2026novo hoje
CREDENCIAMENTO DE EMPRESA OU PROFISSIONAL MÉDICO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS HOSPITALARES, COMPREENDENDO PLANTÕES MÉDICOS PRESENCIAIS DE 12 (DOZE) E 24 (VINTE E QUATRO) HORAS PARA COBERTURA DE URGÊNCIA, EMERGÊNCIA E INTERNAÇÃO, E SESSÕES ASSISTENCIAIS ESPECIALIZADAS EM CIRURGIA GERAL, GINECOLOGIA CIRÚRGICA E ANESTESIOLOGIA, PARA ATENDIMENTO À POPULAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO MANTENINHA/MG, OBSERVADO O DISPOSTO NO ART. 79, INCISO I, DA LEI Nº 14.133/2021.
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO MANTENINHA
São João do Manteninha · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO MANTENINHA
UF
Minas Gerais (MG)
Município
São João do Manteninha
Modalidade
Credenciamento
Nº de Controle PNCP
22705248000190-1-000048/2026
Valor estimado
R$ 1.558.732,76
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PLANTÃO MÉDICO HOSPITALAR PRESENCIAL 12 HORAS
+4 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026CONTRATAÇÃO POR INEXIGIBILIDADE DO CANTOR MURIEL ALVES PARA A PRODUÇÃO DE SHOWS ARTÍSTICOS, EM PALCO E AO VIVO NO DIA 06/09/2026. DEVENDO OS MESMOS PRODUZIR, ORGANIZAR E SE RESPONSABILIZAR PELA APRESENTAÇÃO DOS SHOWS NA 21ª CAVALGADA DA INDEPENDÊNCIA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO MANTENINHA/MG. R$ 150 mil
+12 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
SERVIÇOS MÉDICOS NA ÁREA DE CLÍNICA MÉDICA: serviços médicos na área de clínica geral em enfermaria, pronto atendimento (Sala de Emergência), plantões internos e Unidade de Terapia Intensiva Adulto
Belo Horizonte/MG · R$ 382 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM VIAS RURAIS LOCALIZADAS NAS REGIÕES DENOMINADAS SERRA DA MULA E SERRA APARECIDA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE SANTA RITA DO ITUÊTO/MG.
Santa Rita do Itueto/MG · R$ 1,1 mi
CRENDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO E QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL, POR MEIO DA OFERTA DE CURSOS, DESTINADOS A TRABALHADORES, JOVENS E MUNÍCIPES ATENDIDOS PELO BALCÃO DE EMPREGOS DO MUNICÍPIO DE EXTREMA/MG.
Extrema/MG · R$ 430 mil
Aquisição de Cadeiras Plásticas com braço tipo poltrona para atendimento as necessidades da Administração Municipal de Dores do Turvo MG.
Dores do Turvo/MG · R$ 6 mil
ADESÃO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 003/2025 - PREGÃO ELETRÔNICO Nº 002/2025 - PROCESSO: 009/2024, DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DE MINAS GERAIS - COMGRANBEL, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS (LICENÇA DE USO MENSAL E SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA TÉCNICA CONTINUADA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera