Dispensanº 01613123000160-1-000112/2026
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, RECARGA E TESTES HIDROSTÁTICOS DE EXTINTORES DE INCÊNDIO.
MUNICIPIO DE SAO SEBASTIAO DO ANTA
São Sebastião do Anta · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE SAO SEBASTIAO DO ANTA
UF
Minas Gerais (MG)
Município
São Sebastião do Anta
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
01613123000160-1-000112/2026
Valor estimado
R$ 14.750,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
MANUTENCAO PQS 6 KG
+3 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE OFICINA DE CAPOEIRA, DESTINADA AOS ADOLESCENTES INTEGRANTES DOS GRUPOS E SERVIÇOS SOCIOASSISTENCIAIS ATENDIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE SÃO SEBASTIÃO DO ANTA/MG, VISANDO PROMOVER ATIVIDADES DE CONVIVÊNCIA, SOCIALIZAÇÃO, DESENVOLVIMENTO FÍSICO, CULTURAL E ARTÍSTICO, BEM COMO O FORTALECIMENTO DOS VÍNCULOS FAMILIARES E COMUNITÁRIOSR$ 37 mil
+30 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
AQUISIÇÃO DE CADEIRA DE RODAS MOTORIZADA, DESTINADA AO ATENDIMENTO DE PACIENTE ACOMPANHADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME PRESCRIÇÃO DE PROFISSIONAL HABILITADO
Mariana/MG · R$ 15 mil
AQUISIÇÃO DE BOMBA DE CIRCULAÇÃO E FILTRAGEM DO LAGO ORNAMENTAL DA PRAÇA GOMES FREIRE PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE, DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL E PROTEÇÃO ANIMAL
Mariana/MG · R$ 3 mil
Aquisição por dispensa de licitação de equipamento relacionado à implantação e ampliação do programa de coleta seletiva dos municípios consorciados ao CIGEDAS - Consórcio Intermunicipal de Gestão e Desenvolvimento Ambiental Sustentável das Vertentes, visando a melhoria da qualidade e da quantidade de resíduos sólidos reciclados nos municípios contemplados.
São João del Rei/MG · R$ 19 mil
REFERE-SE A PRODUÇÃO DE DOIS QUADROS FOTOGRÁFICOS COM IMAGENS DO DISTRITO DE CELSO BUENO E MONTE CARMELO , SOB RESPONSABILIDADE DO DMAE - DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO DE MONTE CARMELO -MG
Monte Carmelo/MG · R$ 8 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera