Concorrência - Eletrônicanº 18125161000177-1-000060/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE MURO DE DIVISA NA CANTINA DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE UNAÍ-MG.
MUNICIPIO DE UNAI
Unaí · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE UNAI
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Unaí
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
18125161000177-1-000060/2026
Valor estimado
R$ 99.246,06
Data de publicação
18 de junho de 2026
Data de encerramento
19 de junho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DA CONSTRUÇÃO DE MURO DE DIVISA NA CANTINA DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA URBANA, LOCALIZADA NA AVENIDA CAMPOS DO JORDÃO Nº255 BAIRRO DIVINÉIA - UNAI-MG, CONFORME MEMORIAL DESCRITIVO, DFD, ETP, PROJETO BÁSICO E PLANILHAS EM ANEXO.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de realização de exames de HPV, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços, referente ao Contrato nº 020/2026, oriundo do Pregão Eletrônico nº 004/2024, Processo Administrativo nº 005/2024, realizado pelo Consórcio Intermunicipal de Gestão Ampliada da Região Carbonífera, inscrito no CNPJ nº 29.886.415/0001-96.
Conta: 54.767-0R$ 390 mil
+25 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
Contratação de empresa especializada para execução de instalações e adequações dos sistemas de prevenção e combate a incêndio e pânico, conforme os Projetos de Segurança Contra Incêndio e Pânico (PSCIP), com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e demais insumos necessários, nos seguintes imóveis públicos do Município de Arantina/MG: Escola Municipal, Prefeitura Municipal e Pátio Municipal, APAE e Creche Municipal Casinha Feliz.
Arantina/MG · R$ 343 mil
LEILAO DE BENS MOVEIS INSERVIVEIS, PERTENCENTES A PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA LIMA EM DIVERSOS GALPOES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.
Nova Lima/MG · R$ 379 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de Pavimentação da Estrada Rosário de Minas.
Juiz de Fora/MG · R$ 2,1 mi
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS REQUISITANTES DO MUNICÍPIO DE MARTINHO CAMPOS/MG.
Martinho Campos/MG · R$ 612 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera