Pregão - Eletrôniconº 18125161000177-1-000066/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA MINISTRAR AULAS DE HIDROGINÁSTICA NAS PISCINAS DA UAI, APDU E SINDSMAIU NO MUNICÍPIO DE UNAÍ/MG, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
MUNICIPIO DE UNAI
Unaí · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE UNAI
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Unaí
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
18125161000177-1-000066/2026
Valor estimado
R$ 55.742,40
Data de publicação
15 de julho de 2026
Data de encerramento
29 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instrução de aulas de hidroginástica a serem realizadas na UAI Hermes Martins, compreendendo: • 01 (uma) aula diária no período da manhã, de segunda a quinta-feira; • 03 (três) aulas diárias no período da tarde, na segunda e quarta-feira. Todas as aulas deverão possuir duração mínima de 50 (cinquenta) minutos cada, totalizando 40 (quarenta) aulas mensais, podendo haver variação conforme o calendário e os dias úteis do mês. Horários sugestivos para execução das atividades: • Período da manhã: das 10h às 11h; • Período da tarde: das 15h30 às 16h30, das 16h30 às 17h30 e das 17h30 às 18h30. • Os horários poderão ser ajustados conforme a necessidade da Administração e disponibilidade do espaço, desde que mantida a carga horária pretendida. O profissional responsável por ministrar as aulas deverá possuir registro na ativo no CREF- Conselho Regional de Educação Física.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de realização de exames de HPV, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços, referente ao Contrato nº 020/2026, oriundo do Pregão Eletrônico nº 004/2024, Processo Administrativo nº 005/2024, realizado pelo Consórcio Intermunicipal de Gestão Ampliada da Região Carbonífera, inscrito no CNPJ nº 29.886.415/0001-96.
Conta: 54.767-0R$ 390 mil
+25 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
Contratação de empresa especializada para execução de instalações e adequações dos sistemas de prevenção e combate a incêndio e pânico, conforme os Projetos de Segurança Contra Incêndio e Pânico (PSCIP), com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e demais insumos necessários, nos seguintes imóveis públicos do Município de Arantina/MG: Escola Municipal, Prefeitura Municipal e Pátio Municipal, APAE e Creche Municipal Casinha Feliz.
Arantina/MG · R$ 343 mil
LEILAO DE BENS MOVEIS INSERVIVEIS, PERTENCENTES A PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA LIMA EM DIVERSOS GALPOES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.
Nova Lima/MG · R$ 379 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de Pavimentação da Estrada Rosário de Minas.
Juiz de Fora/MG · R$ 2,1 mi
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS REQUISITANTES DO MUNICÍPIO DE MARTINHO CAMPOS/MG.
Martinho Campos/MG · R$ 612 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera