Inexigibilidadenº 18125161000177-1-000089/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA COM AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO/REPARAÇÃO EM UM VENTILADOR PULMONAR CARMEL Nº 3275 MARCA TAKAOKA PARA O HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOAQUIM BROCHADO/PRONTO ATENDIMENTO DOMINGOS GOMES DANTAS.
MUNICIPIO DE UNAI
Unaí · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE UNAI
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Unaí
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
18125161000177-1-000089/2026
Valor estimado
R$ 4.195,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PEÇAS/ACESSÓRIOS para Ventilador Mecânico nº série 3275. 01 teclado de membrana
+3 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de realização de exames de HPV, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços, referente ao Contrato nº 020/2026, oriundo do Pregão Eletrônico nº 004/2024, Processo Administrativo nº 005/2024, realizado pelo Consórcio Intermunicipal de Gestão Ampliada da Região Carbonífera, inscrito no CNPJ nº 29.886.415/0001-96.
Conta: 54.767-0R$ 390 mil
+26 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
Registro de preços para futura Aquisição de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS, destinados aos eventos oficiais e ao atendimento das necessidades diárias de lanches dos servidores e vereadores, abrangendo o período de (12) doze meses, para atender às necessidades da Câmara Municipal de Uberaba.
Uberaba/MG · R$ 162 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gravação de propagandas, sonorização de propaganda volante em carro, veiculação de inserções via rádio, em atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Senhora do Porto/MG, conforme especificações e quantitativos estabelecidos no Termo de Referência
Senhora do Porto/MG · R$ 0,00
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM GESTÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DE LOGÍSTICA INTEGRADA E REVERSA, EM REGIME DE SERVIÇOS CONTINUADOS, VISANDO GARANTIR O PLENO E ININTERRUPTO ABASTECIMENTO DA REDE SUS DO MUNICÍPIO DE CONTAGEM/MG
Contagem/MG · R$ 49,9 mi
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, SOB DEMANDA, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, MERENDA ESCOLAR PARA AS ESCOLAS DE ENSINO FUNDAMENTAL, INFANTIL, CRECHE E APAE, NA FORMA ESTABELECIDA NO TERMO DE REFERÊNCIA, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS PREESTABELECIDAS, EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITANHANDU, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS,
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera