Dispensanº 16695025000197-1-000827/2026
Aquisição de 200 metros cerca concertina e 2 aparelhos de ar condicionado para o 3º Pel da 214ª Cia/48º BPM/2ª Região Policial Militar (RPM).
POLICIA MILITAR DO ESTADO DE MINAS GERAIS
Contagem · Minas Gerais
Órgão
POLICIA MILITAR DO ESTADO DE MINAS GERAIS
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Contagem
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
16695025000197-1-000827/2026
Valor estimado
R$ 31.838,15
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
28 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
TELA DE SEGURANCA TIPO CONCERTINA - MATERIA-PRIMA: ACO GALVANIZADO; DIAMETRO: 450 MM; COMPRIMENTO LAMINA: 30 MM; CLIPS: 3 CLIPS/CIRCUNFERENCIA;
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Aquisição de materiais de comunicação/informática (microfones, caixa acústica, hub multifuncional, etc); cívicos (bandeiras, etc) e cadeira de escritório, para atender demanda da 18ª Cia PM Ind.R$ 5 mil
+262 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
AQUISIÇÃO DE CADEIRA DE RODAS MOTORIZADA, DESTINADA AO ATENDIMENTO DE PACIENTE ACOMPANHADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME PRESCRIÇÃO DE PROFISSIONAL HABILITADO
Mariana/MG · R$ 15 mil
AQUISIÇÃO DE BOMBA DE CIRCULAÇÃO E FILTRAGEM DO LAGO ORNAMENTAL DA PRAÇA GOMES FREIRE PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE, DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL E PROTEÇÃO ANIMAL
Mariana/MG · R$ 3 mil
Aquisição por dispensa de licitação de equipamento relacionado à implantação e ampliação do programa de coleta seletiva dos municípios consorciados ao CIGEDAS - Consórcio Intermunicipal de Gestão e Desenvolvimento Ambiental Sustentável das Vertentes, visando a melhoria da qualidade e da quantidade de resíduos sólidos reciclados nos municípios contemplados.
São João del Rei/MG · R$ 19 mil
REFERE-SE A PRODUÇÃO DE DOIS QUADROS FOTOGRÁFICOS COM IMAGENS DO DISTRITO DE CELSO BUENO E MONTE CARMELO , SOB RESPONSABILIDADE DO DMAE - DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO DE MONTE CARMELO -MG
Monte Carmelo/MG · R$ 8 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera