Dispensanº 20607735000195-1-000013/2026
aquisição, por dispensa de licitação, de 01 Roteador corporativo dual band, conforme especificações, condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Governador Valadares · Minas Gerais
Órgão
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Governador Valadares
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
20607735000195-1-000013/2026
Valor estimado
R$ 997,34
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
9 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Roteador características adicionais: 4 antenas cobertura até 200m, protocolo lan: 4 portas lan 10, protocolo wan: 1 porta 10/100/1000mbps, recurso segurança: wpa - wpa2 - wps, tensão alimentação: 110/220, tipo arquitetura: dual band: padrão wifi 2,4ghz (até 400mbps) e 5ghz, tipo linha: ip sem fio, velocidade: 1.266
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Outras licitações em Minas Gerais
Capacitação em Língua Chinesa (Mandarim).
Ibirité/MG · R$ 24 mil
Contratação de empresa ou profissional habilitado para prestação de serviços de assessoria e apoio técnico-administrativo nas atividades relacionadas às licitações, contratações diretas e contratos administrativos do Município, com atuação presencial mínima de 03 (três) dias por semana na sede da Prefeitura Municipal de Estrela do Indaiá/MG, incluindo o acompanhamento dos procedimentos, apoio na organização e conferência da documentação, acompanhamento de prazos e processos, auxílio na elaboraçã
Estrela do Indaiá/MG · R$ 60 mil
REFERE-SE À AQUISIÇÃO DE 1 LITRO DE RESINA EPÓXI COM CATALIZADOR PARA O SETOR OPERACIONAL DO DMAE - DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO DE MONTE CARMELO - MG
Monte Carmelo/MG · R$ 50,00
Aquisição de material de fanfarra, conforme solicitação do Secretaria Municipal de Educação
Cristina/MG · R$ 16 mil
REFERE-SE A CONFECÇÃO DE FAIXA DE ORIENTAÇÃO PARA O ESTACIONAMENTO DO ESCRITÓRIO CENTRAL DO DMAE - DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO DE MONTE CARMELO - MG
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera