Dispensanº 23278690000140-1-000053/2026
Aquisição de eletrodomésticos em geral, destinados ao Setor de Manutenção e ao Laboratório de Análises e Controle de Qualidade da Água e Efluentes, considerando o lote 05 fracassado do Pregão Eletrônico 011/2026.
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Passos · Minas Gerais
Órgão
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Passos
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
23278690000140-1-000053/2026
Valor estimado
R$ 3.100,35
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
16 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
FOGÃO DE PISO, COM 4 BOCAS, ACENDIMENTO AUTOMÁTICO E FUNCIONAMENTO A GÁS, SENDO: - COR BRANCO OU EQUIVALENTE;- FOGÃO DE PISO COM 4 BOCAS;- ACENDIMENTO AUTOMÁTICO E FUNCIONAMENTO A GÁS;- BOTÕES REMOVÍVEIS PARA FACILITAR A LIMPEZA E CONSERVAÇÃO;- TAMPA DE VIDRO NA MESA;- COM GRADES FABRICADAS EM AÇO ESMALTADO OU SIMILAR, GARANTINDO ESTABILIDADE PARA AS PANELAS;- OS QUEIMADORES DEVEM INCLUIR OPÇÕES DE POTÊNCIA DIFERENCIADA;- FORNO ESMALTADO COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 50L;- COM LUZ DE FORNO;- VISOR AMPLO NA PORTA E VIDRO DUPLO;- EFICIÊNCIA ENERGÉTICA CLASSE A;- VOLTAGEM 127V;- DEMAIS INFORMAÇÕES NO TERMO DE REFERÊNCIA.- REF: BRASTEMP
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de substituição de trecho de rede emissária de esgoto e construção de poços de visita (PV), com interligação a PV existente com destinação à Estação Elevatória de Esgoto São Domingos.R$ 130 mil
+18 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
Contratação de empresa especializada para execução de instalações e adequações dos sistemas de prevenção e combate a incêndio e pânico, conforme os Projetos de Segurança Contra Incêndio e Pânico (PSCIP), com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e demais insumos necessários, nos seguintes imóveis públicos do Município de Arantina/MG: Escola Municipal, Prefeitura Municipal e Pátio Municipal, APAE e Creche Municipal Casinha Feliz.
Arantina/MG · R$ 343 mil
LEILAO DE BENS MOVEIS INSERVIVEIS, PERTENCENTES A PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA LIMA EM DIVERSOS GALPOES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.
Nova Lima/MG · R$ 379 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de Pavimentação da Estrada Rosário de Minas.
Juiz de Fora/MG · R$ 2,1 mi
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS REQUISITANTES DO MUNICÍPIO DE MARTINHO CAMPOS/MG.
Martinho Campos/MG · R$ 612 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera