Dispensanº 16829475000125-1-000012/2026
AQUISIÇÃO DE MANGUEIRA PARA ABASTECIMENTO DE ÁGUA ATRAVÉS DE CAMINHÃO PIPA E MANGUEIRA (MANGOTE) PARA SUCÇÃO, DESCARGA E TRANSPORTE DE FLUIDOS RESIDUAIS (ESGOTO), ATRAVÉS DA MODALIDADE DE DISPENSA DE LICITAÇÃO. CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA.
SUPERINTENDENCIA DE AGUA E ESGOTO
Araguari · Minas Gerais
Órgão
SUPERINTENDENCIA DE AGUA E ESGOTO
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Araguari
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
16829475000125-1-000012/2026
Valor estimado
R$ 44.975,00
Data de publicação
16 de julho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
MANGUEIRA (MANGOTE) PVC C/ ESPIRAL NA COR LARANJA DE 3" FABRICADO EM PVC FLEXÍVEL (POLICLORETO DE VINILA), REFORÇADO COM ESPIRAL DE PVC RIGIDO (POLICLORETO DE VINILA) "ROLO DE 50 METROS".
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
13 ago 2026contratação de empresa especializada em fornecimento de equipamento de leitura de hidrometro, com emissão e entrega imedita da fatura se água e esgoto (sistema del lelitura e entrega) , utilizando coletor de dados, serviços continuado por 12 meses .R$ 40 mil
+15 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
[LICITANET] - CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS, NO RAMO ATIVIDADE DE
RESTAURANTES, ESTABELECIDAS NA SEDE DA CIDADE DE FRONTEIRA/MG; PARA
FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES E REFRIGERANTES, A SEREM CONSUMIDOS POR
SERVIDORES MUNICIPAIS, EM CARÁTER EXTRAORDINÁRIO, PACIENTES,
ACOMPANHANTES, CONTRATADOS, CONVENIADOS, VISITANTES E OUTROS, NO
ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DESTA ADMINISTRAÇÃO.
Fronteira/MG · R$ 69,58
Reforma do CRAS situado no distrito de Vermelho Muriaé/MG
Muriaé/MG · R$ 632 mil
Chamada Pública para Credenciamento de PESSOAS JURÍDICAS para a PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS COMPLEMENTARES, NOTADAMENTE SOBREAVISO MÉDICO DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA, CONSULTAS ESPECIALIZADAS E PROCEDIMENTOS ELETIVOS, sem caráter de exclusividade, com onerosidade, em atendimento à Rede Municipal de Saúde do Município de Santa Vitória - MG, de acordo com as condições estabelecidas no edital, Termo de Referência (Anexo I) e demais anexos.
Santa Vitória/MG · R$ 124 mil
Credenciamento de Pessoas Físicas para Prestação de Serviços de Preparação e Manipulação de Alimentos, para Atuação em Eventos Institucionais, Comemorativos, Culturais, Esportivos, Comunitários e Demais Atividades Promovidas ou Apoiadas Pelo Município de Carmo do Rio Claro/MG
Carmo do Rio Claro/MG · R$ 15 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera