Dispensanº 20721924000194-1-000007/2026
[LICITANET] - Contratação de instituição especializada, podendo ser entidade sem fins lucrativos com notória especialização, para a prestação de serviço técnico especializado de planejamento, organização e execução do Concurso Público nº 1/2026 da Câmara Municipal de Tupaciguara-MG, destinado ao provimento de cargos efetivos vagos e à formação de cadastro de reserva, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência.
TUPACIGUARA CAMARA MUNICIPAL
Tupaciguara · Minas Gerais
Órgão
TUPACIGUARA CAMARA MUNICIPAL
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Tupaciguara
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
20721924000194-1-000007/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Outras licitações em Minas Gerais
[LICITANET] - Contratação do Instituto Global de Administração Pública Ltda., inscrito sob o CNPJ nº 52.835.850/0001-03, para ofertar o curso “Poder de Fiscalizar: Obras Públicas e Contratos na Mira do Legislativo”, a ser realizado em Belo Horizonte-MG, de 25 a 28 de agosto de 2026, para 01 (um) vereador da Câmara Municipal de Bambuí-MG.
Bambuí/MG · R$ 1 mil
[LICITANET] - Contratação do Instituto Ulysses Guimarães Ltda, inscrito sob o CNPJ nº 40.033.708/0001-63, para ofertar o “48º Congresso de Gestão Pública”, a ser realizado em Brasília/DF, de 01 a 04 de setembro de 2026, para 04 (quatro) vereadores da Câmara Municipal de Bambuí-MG.
Bambuí/MG · R$ 6 mil
[LICITANET] - Contratação do Instituto Global de Administração Pública Ltda., inscrito sob o CNPJ nº 52.835.850/0001-03, para ofertar o curso “Lei Orçamentária Anual – planejamento, orçamento impositivo, emendas parlamentares e constitucionalidade – debate à luz do STF”, a ser realizado em Belo Horizonte-MG, de 01 a 04 de setembro de 2026, para 03 (três) vereadores da Câmara Municipal de Bambuí-MG.
Bambuí/MG · R$ 4 mil
Contratacao de 03 tres inscricoes para participacao de servidores da Camara Municipal de Ipatinga no curso presencial Lei Geral de Protecao de Dados Pessoais LGPD Legislacao e Implementacao Pratica na Administracao Publica promovido pela One Cursos Treinamento Desenvolvimento e Capacitacao Ltda. CNPJ n 06.012.731 0001 33 a ser realizado em Brasilia DF de 16 a 18 de setembro de 2026 com carga horaria de 21 horas. Trata se de servico nao continuado com execucao encerrada apos a realizacao do evento entrega dos itens previstos e emissao dos certificados sem previsao de prorrogacao.Pesquisa Gerada sem almoxarifado Pedido de Compra numero 51 2026 atraves do Cidade360 CM
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera