Dispensanº 17879859000115-1-000095/2026
Aquisição de gêneros alimentícios (biscoitos) para o desjejum de pacientes após a coleta de sangue, em atendimento ao Laboratório Central de Análises Clínicas (LACEN), da UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
Alfenas · Minas Gerais
Órgão
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Alfenas
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
17879859000115-1-000095/2026
Valor estimado
R$ 4.433,90
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Biscoito apresentação: quadrado, tipo: cream cracker, características adicionais: enriquecido com leite, classificação: salgado SIGE 62628 - Biscoito cream cracker, sachê com 2 unidades, caixa com 180 sachês. Validade mínima de 06 meses.
+4 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Pagamento de inscrição para participação de servidor da UNIFAL-MG no evento: "52º Congresso Brasileiro de Geologia", a ser realizado no período de 01 a 05 de novembro de 2026, em formato presencial, na cidade de Fortaleza/CE.R$ 1 mil
+25 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
Registro de preços para futura Aquisição de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS, destinados aos eventos oficiais e ao atendimento das necessidades diárias de lanches dos servidores e vereadores, abrangendo o período de (12) doze meses, para atender às necessidades da Câmara Municipal de Uberaba.
Uberaba/MG · R$ 162 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gravação de propagandas, sonorização de propaganda volante em carro, veiculação de inserções via rádio, em atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Senhora do Porto/MG, conforme especificações e quantitativos estabelecidos no Termo de Referência
Senhora do Porto/MG · R$ 0,00
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM GESTÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DE LOGÍSTICA INTEGRADA E REVERSA, EM REGIME DE SERVIÇOS CONTINUADOS, VISANDO GARANTIR O PLENO E ININTERRUPTO ABASTECIMENTO DA REDE SUS DO MUNICÍPIO DE CONTAGEM/MG
Contagem/MG · R$ 49,9 mi
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, SOB DEMANDA, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, MERENDA ESCOLAR PARA AS ESCOLAS DE ENSINO FUNDAMENTAL, INFANTIL, CRECHE E APAE, NA FORMA ESTABELECIDA NO TERMO DE REFERÊNCIA, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS PREESTABELECIDAS, EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITANHANDU, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS,
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera