Inexigibilidadenº 15388606000113-1-000023/2026
Contratação de empresa para viabilizar a participação de vereadores e servidores da Câmara Municipal de Aquidauana/MS no Seminário “Novos Desafios do Legislativo Municipal: Atuação Parlamentar, Tecnologia e Gestão Pública”, nos dias 02, 03 e 04 de setembro de 2026, em Campo Grande/MS.
AQUIDAUANA CAMARA MUNICIPAL
Aquidauana · Mato Grosso do Sul
Órgão
AQUIDAUANA CAMARA MUNICIPAL
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Aquidauana
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
15388606000113-1-000023/2026
Valor estimado
R$ 14.850,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
INSCRIÇÃO E PARTICIPAÇÃO DE VEREADORES E SERVIDORES DA CÂMARA MUNICIPAL DE AQUIDAUANA/MS NO SEMINÁRIO “NOVOS DESAFIOS DO LEGISLATIVO MUNICIPAL: ATUAÇÃO PARLAMENTAR, TECNOLOGIA E GESTÃO PÚBLICA”, PROMOVIDO PELA UNECTA EVENTOS LTDA, A SER REALIZADO NOS DIAS 02, 03 E 04 DE SETEMBRO DE 2026, EM CAMPO GRANDE/MS, COM CARGA HORÁRIA TOTAL DE 12 (DOZE) HORAS-AULA, COMPREENDENDO PARTICIPAÇÃO NAS ATIVIDADES, MATERIAL DIDÁTICO E CERTIFICADO DE CONCLUSÃO.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Contratação de empresa especializada para fornecimento de materiais de expediente destinados ao atendimento das necessidades da Câmara Municipal de Aquidauana/MS.R$ 10 mil
+6 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar unidade escolar do Distrito de Taboco, do Município de Corguinho/MS, conforme especificações
Corguinho/MS · R$ 366 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência
Corguinho/MS · R$ 548 mil
Contratação de transporte especial (VEICULO COMUM), para cumprimento de determinação judicial.
Campo Grande/MS · R$ 31 mil
ADESÃO Nº 008/2026 à Ata de Registro de Preços nº 11/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2024 – Processo nº 134/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, visando à contratação da empresa CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA, para fornecimento de solução tecnológica destinada ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino.
Corguinho/MS · R$ 368 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera