Inexigibilidadenº 00394452000103-1-018993/2026
Audiovisual
COMANDO DO EXERCITO
Campo Grande · Mato Grosso do Sul
Órgão
COMANDO DO EXERCITO
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Campo Grande
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
00394452000103-1-018993/2026
Valor estimado
R$ 3.500,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Operação da sonorização e locação dos equipamentos necessários com no mínimo os seguintes equipamentos:
01 (um) técnico - Operador
02 (dois) caixas de de som vertical line para PA
02 (dois) monitores de áudio
01 (um) mesa de som
02 (dois) microfones sem fio tipo bastão
06 (seis) microfones com fio para coral
Observação: O evento ocorrerá no Colégio Militar de Campo Grande que fica na Avenida Presidente Vargas, número 2800, no bairro Santa Carmélia, CEP 79115-810, em Campo Grande, Mato Grosso do Sul
Ficará por conta do contratado o serviço de montagem, desmontagem e transporte dos equipamentos no CMCG. O valor proposto deve considerar a mão de obra (operador) mais o material a ser disponibilizado, bem como a montagem e a desmontagem dos equipamentos.
Ocorrerá no dia 29 de setembro de 2026 um ENSAIO e o evento propriamente dito será no dia 30 de setembro de 2026, ás 19h com duração de 2h aproximadamente, devendo estar tudo pronto para testes às 18h.
A Visita técnica poderá ser realizada previamente para análise e planejamento da execução;
Para acompanhamento, o interessado deve procurar a responsável pelo evento, a Tenente Coronel Cenir pelo telefone 67 9915-9775 e agendar a visita de segunda a quinta-feira, nos horários de 7h30 às 11h e das 13h30 às 17h.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisição de materiais elétricos e eletrônico e material energético (pilhas e geradores)R$ 606 mil
+5986 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar unidade escolar do Distrito de Taboco, do Município de Corguinho/MS, conforme especificações
Corguinho/MS · R$ 366 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência
Corguinho/MS · R$ 548 mil
Contratação de transporte especial (VEICULO COMUM), para cumprimento de determinação judicial.
Campo Grande/MS · R$ 31 mil
ADESÃO Nº 008/2026 à Ata de Registro de Preços nº 11/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2024 – Processo nº 134/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, visando à contratação da empresa CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA, para fornecimento de solução tecnológica destinada ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino.
Corguinho/MS · R$ 368 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera