Pregão - Eletrôniconº 00394452000103-1-019040/2026
Contratação de serviço de locação de banheiros químicos portáteis e de banheiros tipo contêiner, incluindo logística e manutenção
COMANDO DO EXERCITO
Campo Grande · Mato Grosso do Sul
Órgão
COMANDO DO EXERCITO
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Campo Grande
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
00394452000103-1-019040/2026
Valor estimado
R$ 2.869.222,40
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Locação Guarita / Cabine Sanitária Locação de banheiro químico portátil modelo standard, em polipropileno ou material similar, com teto translúcido, tubo de suspiro tipo chaminé, com caixa de dejetos com capacidade aproximada de 200 litros, porta papel higiênico, mictório, assento sanitário, piso antiderrapante, paredes laterais e fundo com ventilação, identificação de gênero (masculino/feminino), fechadura da porta com identificação de livre/ocupado, dimensões internas aproximadas de 1,10m de largura x 1,10m de profundidade x 2,10m de altura, porta com sistema de mola para fechamento automático, incluindo serviço de limpeza diária, com higienização, coleta dos dejetos e troca do produto químico biodegradável, incluindo, ainda, o serviço de transporte, instalação e remoção no município de Campo Grande - MS (Perímetro urbano) Campo Grande - MS (Perímetro urbano)
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisição de materiais elétricos e eletrônico e material energético (pilhas e geradores)R$ 606 mil
+5986 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar unidade escolar do Distrito de Taboco, do Município de Corguinho/MS, conforme especificações
Corguinho/MS · R$ 366 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência
Corguinho/MS · R$ 548 mil
Contratação de transporte especial (VEICULO COMUM), para cumprimento de determinação judicial.
Campo Grande/MS · R$ 31 mil
ADESÃO Nº 008/2026 à Ata de Registro de Preços nº 11/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2024 – Processo nº 134/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, visando à contratação da empresa CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA, para fornecimento de solução tecnológica destinada ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino.
Corguinho/MS · R$ 368 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera