Inexigibilidadenº 00394452000103-1-019111/2026
Higienização de Artigos de Tecido/couro/estofamento
COMANDO DO EXERCITO
Campo Grande · Mato Grosso do Sul
Órgão
COMANDO DO EXERCITO
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Campo Grande
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
00394452000103-1-019111/2026
Valor estimado
R$ 390,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
LAVAGEM E HIGIENIZAÇÃO DE 06 (seis) POLTRONAS DE ESCRITÓRIO. Contratação de serviço de lavagem, limpeza e higienização de 06 (seis) poltronas de escritório estofadas, pertencentes ao Colégio Militar de Campo Grande. . O serviço deverá contemplar a limpeza completa dos assentos, encostos, braços e demais partes aparentes das poltronas, com remoção de sujeiras, manchas, poeira, ácaros e demais resíduos acumulados pelo uso cotidiano, utilizando produtos e técnicas adequadas para mobiliário corporativo estofado, sem causar danos ao tecido, espuma, estrutura ou acabamento dos bens. A contratada deverá fornecer todos os materiais, equipamentos, produtos de limpeza, mão de obra, transporte e demais insumos necessários à perfeita execução dos serviços. Os serviços poderão ser realizados nas dependências do órgão (in loco) ou mediante retirada das cadeiras para execução em instalações da contratada, desde que o transporte, a guarda, a retirada e a devolução dos bens sejam de responsabilidade da contratada, sem custos adicionais para a Administração. Ao final da execução, as cadeiras deverão apresentar condições adequadas de limpeza, higienização e uso, livres de resíduos dos produtos empregados na execução do serviço. Os valores ofertados deverão contemplar todas as despesas necessárias à execução do objeto, incluindo mão de obra, materiais, equipamentos, transporte, tributos, encargos e demais custos diretos e indiretos.
Orçamento total estimado é de R$ 450,00.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisição de materiais elétricos e eletrônico e material energético (pilhas e geradores)R$ 606 mil
+5986 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar unidade escolar do Distrito de Taboco, do Município de Corguinho/MS, conforme especificações
Corguinho/MS · R$ 366 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência
Corguinho/MS · R$ 548 mil
Contratação de transporte especial (VEICULO COMUM), para cumprimento de determinação judicial.
Campo Grande/MS · R$ 31 mil
ADESÃO Nº 008/2026 à Ata de Registro de Preços nº 11/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2024 – Processo nº 134/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, visando à contratação da empresa CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA, para fornecimento de solução tecnológica destinada ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino.
Corguinho/MS · R$ 368 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera