Dispensanº 00394452000103-1-019366/2026novo hoje
Aquisição através de Contratação Direta, por Dispensa de Licitação, de materiais de OPME para atender solicitação de procedimento cirúrgico de URGÊNCIA para o paciente (C.S.F.), em virtude de avaliação médica com intervenção cirúrgica na referido paciente.
COMANDO DO EXERCITO
Campo Grande · Mato Grosso do Sul
Órgão
COMANDO DO EXERCITO
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Campo Grande
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00394452000103-1-019366/2026
Valor estimado
R$ 43.020,15
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Aquisição através de Contratação Direta, por Dispensa de Licitação, de materiais de OPME para atender solicitação de procedimento cirúrgico de URGÊNCIA para o paciente (D.B.O.), em virtude de avaliação médica com intervenção cirúrgica na referido paciente.R$ 30 mil
+6106 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Aquisição através de Contratação Direta, por Dispensa de Licitação, de materiais de OPME para atender solicitação de procedimento cirúrgico de URGÊNCIA para o paciente (D.B.O.), em virtude de avaliação médica com intervenção cirúrgica na referido paciente.
Campo Grande/MS · R$ 30 mil
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de produção e transporte de cachorro quente para atendimento à comemoração do Dia das Crianças, na Praça de Eventos do Município de Chapadão do Sul – MS.
Chapadão do Sul/MS · R$ 43 mil
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Ponta Porã/MS · R$ 139 mil
Aquisição de material permanente (Recortador de Gesso) destinado ao Laboratório de Prótese Dentária, conforme solicitação do Fundo Municipal de Saúde de Bataguassu e de acordo com as especificações constantes no Termo de Referência.
Bataguassu/MS · R$ 3 mil
Contratação de empresa especializada para a aquisição, por meio de dispensa de licitação, de 01 (um) Computador de Alto Desempenho, destinado ao desenvolvimento de atividades que requerem elevada capacidade de processamento computacional e gráfico A contratação visa atender às necessidades da Secretaria.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera