Dispensanº 00394452000103-1-019368/2026novo hoje
Aquisição através de Contratação Direta, por Dispensa de Licitação, de materiais de OPME para atender solicitação de procedimento cirúrgico de URGÊNCIA para o paciente (D.B.O.), em virtude de avaliação médica com intervenção cirúrgica na referido paciente.
COMANDO DO EXERCITO
Campo Grande · Mato Grosso do Sul
Órgão
COMANDO DO EXERCITO
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Campo Grande
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00394452000103-1-019368/2026
Valor estimado
R$ 30.273,15
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Aquisição de insumos de Tecnologia da Informação (TI) para o GUEs/9ª Bda Inf MtzR$ 28 mil
+6106 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de produção e transporte de cachorro quente para atendimento à comemoração do Dia das Crianças, na Praça de Eventos do Município de Chapadão do Sul – MS.
Chapadão do Sul/MS · R$ 43 mil
Aquisição através de Contratação Direta, por Dispensa de Licitação, de materiais de OPME para atender solicitação de procedimento cirúrgico de URGÊNCIA para o paciente (C.S.F.), em virtude de avaliação médica com intervenção cirúrgica na referido paciente.
Campo Grande/MS · R$ 43 mil
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Ponta Porã/MS · R$ 139 mil
Aquisição de material permanente (Recortador de Gesso) destinado ao Laboratório de Prótese Dentária, conforme solicitação do Fundo Municipal de Saúde de Bataguassu e de acordo com as especificações constantes no Termo de Referência.
Bataguassu/MS · R$ 3 mil
Contratação de empresa especializada para a aquisição, por meio de dispensa de licitação, de 01 (um) Computador de Alto Desempenho, destinado ao desenvolvimento de atividades que requerem elevada capacidade de processamento computacional e gráfico A contratação visa atender às necessidades da Secretaria.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera