Dispensanº 15417520000171-1-000018/2026
Contratação de empresa especializada para disponibilização de acesso eletrônico a banco de dados nacional, por meio de plataforma online, contendo informações cadastrais de pessoas físicas e jurídicas, com funcionalidades de consulta cadastral e consulta de informações relacionadas a registros de óbito, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo e Referência.
CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DE MATO GROSSO DO SUL
Campo Grande · Mato Grosso do Sul
Órgão
CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DE MATO GROSSO DO SUL
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Campo Grande
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
15417520000171-1-000018/2026
Valor estimado
R$ 15.930,00
Data de publicação
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 jul 2026Contratação de 04 (quatro) inscrições para o “Curso Completo de Fiscalização e Gestão dos Contratos”, promovido pela Zênite Informação e Consultoria S/A.R$ 16 mil
+2 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Aquisição de rações destinadas à alimentação de cães adultos e filhotes, gatos adultos e filhotes e equinos, para atendimento das necessidades do Centro de Controle de Zoonoses da Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento de Aquidauana/MS
Aquidauana/MS · R$ 56 mil
adquirir produtos químicos laboratoriais (nitrato de amônio pa.acs e Ácido clorídrico) de uso controlado pelo Exército Brasileiro. O material a ser adquirido foi solicitado pelo pesquisador Drº. Manuel Claudio Motta Macedo, Atividade 20.23.03.023.00.02.004, que será processado pelo modalidade Dispensa de Licitação de P&D.
Campo Grande/MS · R$ 1 mil
O objeto da presente licitação é a seleção da Proposta mais vantajosa para a Administração Pública objetivando a contratação de empresa especializada para execução de obras de infraestrutura da Rede Municipal de Ensino de Terenos/MS, com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e demais recursos necessários à completa execução, organizada em 3 (três) lotes, sendo: LOTE 01: Construção de cozinha nova e reforma do prédio da antiga cozinha, incluindo execução de passarela de acesso coberta e adequações no refeitório, na Escola Municipal Professora Vilma Fátima de Assis Barreto; LOTE 02: Construção de 2 (duas) salas de aula, na creche CMEI Vitor Glagau e LOTE 03: Construção de 2 (duas) salas de aula, na creche CMEI Santa Ana, conforme planilhas orçamentárias, memoriais descritivos, cronograma, BDI e Projetos do respectivo lote.
Terenos/MS · R$ 699 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera