Credenciamentonº 03979572000152-1-000030/2026novo hoje
Alienação de bens móveis (veículos) pertencentes ao CRECI/MS, por meio de leilão eletrônico, pelo critério de julgamento de maior lance.
CONSELHO REGIONAL DOS CORRETORES DE IMOVEIS 14 REGIAO
Campo Grande · Mato Grosso do Sul
Órgão
CONSELHO REGIONAL DOS CORRETORES DE IMOVEIS 14 REGIAO
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Campo Grande
Modalidade
Credenciamento
Nº de Controle PNCP
03979572000152-1-000030/2026
Valor estimado
R$ 152.000,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
5 de outubro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Alienação de bens moveis e imoveis Alienação de bens moveis e imoveis
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
19 ago 2026Contratação de empresa especializada para a produção, personalização, acabamento e fornecimento, sob demanda, de materiais gráficos, têxteis e promocionais destinados À composição do “kit integração feminina”, para utilização nas campanhas, palestras, encontros, solenidades e demais ações institucionais promovidas pelo Conselho Regional de Corretores de Imóveis da 14ª Região/MSR$ 110 mil
+6 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Dourados/MS · R$ 94 mil
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de sinalização e segurança viária, compreendendo cavaletes metálicos, cones barril, cones de sinalização, tampas de bueiro e placas de sinalização de obras, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais do Município de Brasilândia/MS
Brasilândia/MS · R$ 0,00
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Itaquiraí/MS · R$ 28 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE RODEIO EM TOUROS, COM FORNECIMENTO DE TODOS OS SERVIÇOS, MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, ESTRUTURAS, MÃO DE OBRA E DEMAIS ITENS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DO EVENTO, NO ÂMBITO DA 3ª EXPO – FESTA AGROPECUÁRIA DE NOVO HORIZONTE DO SUL/MS, ALUSIVA AO DIA NACIONAL DO AGRICULTOR, A SER REALIZADA NOS DIAS 30 E 31 DE OUTUBRO E 1º DE NOVEMBRO DE 2026, NO MUNICÍPIO DE NOVO HORIZONTE DO SUL/MS.
Novo Horizonte do Sul/MS · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera