Pregão - Eletrôniconº 02104328000183-1-000005/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de aduelas pré-moldadas de concreto armado, com encontros (alas) compatíveis, e tubos de concreto armado, incluindo transporte e entrega, destinados à implantação de dispositivos de drenagem e transposição hidráulica no Município de Pedro Gomes/MS.
CONSORCIO INTERMUNICIPAL PARA O DESENVOLVIMENTO SUSTENTA- VEL DA BACIA DO RIO TAQUARI - COINTA
Coxim · Mato Grosso do Sul
Órgão
CONSORCIO INTERMUNICIPAL PARA O DESENVOLVIMENTO SUSTENTA- VEL DA BACIA DO RIO TAQUARI - COINTA
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Coxim
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
02104328000183-1-000005/2026
Valor estimado
R$ 422.309,64
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Aduela pré-moldada de concreto armado 2,50m x 2,50m x 1,00m, com 16 encontros (ala) compatível e transporte incluso
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
13 ago 2026Contratação emergencial de empresa especializada para execução integral de ponte mista em estrutura metálica e concreto armado sobre o Córrego Jauru, na divisa dos Municípios de Costa Rica/MS e Alcinópolis/MS.R$ 450 mil
+1 licitação no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Aquisição de rações destinadas à alimentação de cães adultos e filhotes, gatos adultos e filhotes e equinos, para atendimento das necessidades do Centro de Controle de Zoonoses da Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento de Aquidauana/MS
Aquidauana/MS · R$ 56 mil
adquirir produtos químicos laboratoriais (nitrato de amônio pa.acs e Ácido clorídrico) de uso controlado pelo Exército Brasileiro. O material a ser adquirido foi solicitado pelo pesquisador Drº. Manuel Claudio Motta Macedo, Atividade 20.23.03.023.00.02.004, que será processado pelo modalidade Dispensa de Licitação de P&D.
Campo Grande/MS · R$ 1 mil
O objeto da presente licitação é a seleção da Proposta mais vantajosa para a Administração Pública objetivando a contratação de empresa especializada para execução de obras de infraestrutura da Rede Municipal de Ensino de Terenos/MS, com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e demais recursos necessários à completa execução, organizada em 3 (três) lotes, sendo: LOTE 01: Construção de cozinha nova e reforma do prédio da antiga cozinha, incluindo execução de passarela de acesso coberta e adequações no refeitório, na Escola Municipal Professora Vilma Fátima de Assis Barreto; LOTE 02: Construção de 2 (duas) salas de aula, na creche CMEI Vitor Glagau e LOTE 03: Construção de 2 (duas) salas de aula, na creche CMEI Santa Ana, conforme planilhas orçamentárias, memoriais descritivos, cronograma, BDI e Projetos do respectivo lote.
Terenos/MS · R$ 699 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera