Inexigibilidadenº 15513690000150-1-000069/2026
Contratação de serviço de manutenção em bombas de infusão, com o objetivo de atender às demandas do projeto 572 - UFMS - Contrato n° 86/2025 - Fortalecimento do Hospital Veterinário para oferecer atendimento especializado à comunidade Sul-Mato-Grossense Etapa 2.
FUNDACAO DE APOIO A PESQUISA AO ENSINO E A CULTURA
Campo Grande · Mato Grosso do Sul
Órgão
FUNDACAO DE APOIO A PESQUISA AO ENSINO E A CULTURA
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Campo Grande
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
15513690000150-1-000069/2026
Valor estimado
R$ 1.094,56
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Instalação / manutenção / reparo - equipamento laboratório MANUTENÇÃO CORRETIVA - BOMBA DE INFUSÃO - SÉRIE 45525L/11
Serviços / Peças / Componentes:
BATERIA SC NIMH 8.4V 7 CELULAS 2700/3000MAH C/ CONECTOR.
0ST1000 CONJUNTO DETECTOR GOTAS AUTOMATICO 4
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Trata-se da aquisição de mudas e sementes, para atender às demandas do Projeto 637 - UFMS - Convênio 02/2026 - SEC - Convênio 2025TR005787 - Solo, Vida e Agroflorestas: Ampliação dos Quintais Produtivos (Segurança alimentar e Cidadania), sob a coordenação do Prof. Dr. Rafael Rossi, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.R$ 97 mil
+18 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar unidade escolar do Distrito de Taboco, do Município de Corguinho/MS, conforme especificações
Corguinho/MS · R$ 366 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência
Corguinho/MS · R$ 548 mil
Contratação de transporte especial (VEICULO COMUM), para cumprimento de determinação judicial.
Campo Grande/MS · R$ 31 mil
ADESÃO Nº 008/2026 à Ata de Registro de Preços nº 11/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2024 – Processo nº 134/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, visando à contratação da empresa CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA, para fornecimento de solução tecnológica destinada ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino.
Corguinho/MS · R$ 368 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera