Inexigibilidadenº 15579196000198-1-000815/2026
Solicitação SETESC – Evento: " 3ª Edição Da Quermesse do Instituto Pequeno Cidadão" *Contratação de 01 (um) show musical com o cantor Arthur Vilalva * * Data: no dia 05 de setembro de 2026 a partir das 19 horas * Local: no Centro Esportivo Osvaldo Cardoso, no município de Maracaju/MS* Duração 1h30m
FUNDACAO DE CULTURA DE MATO GROSSO DO SUL
Campo Grande · Mato Grosso do Sul
Órgão
FUNDACAO DE CULTURA DE MATO GROSSO DO SUL
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Campo Grande
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
15579196000198-1-000815/2026
Valor estimado
R$ 10.000,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Contratação de serviço técnico profissional (administração, advocacia, contabilidade, engenharia, informática, médico e outras)
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026- *Evento: “Formatura dos Aspirantes da turma Canindé”, Contratação da Banda de Ontem, para show musical • Data: no dia 04 de setembro de 2026, a partir das 21h • Local: na Avenida Mato Grosso nº 4840 no Palazzo Murano, no município de Campo Grande/MS.R$ 15 mil
+93 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar unidade escolar do Distrito de Taboco, do Município de Corguinho/MS, conforme especificações
Corguinho/MS · R$ 366 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência
Corguinho/MS · R$ 548 mil
Contratação de transporte especial (VEICULO COMUM), para cumprimento de determinação judicial.
Campo Grande/MS · R$ 31 mil
ADESÃO Nº 008/2026 à Ata de Registro de Preços nº 11/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2024 – Processo nº 134/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, visando à contratação da empresa CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA, para fornecimento de solução tecnológica destinada ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino.
Corguinho/MS · R$ 368 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera