Inexigibilidadenº 20267427000168-1-000068/2026
Instalação de Forro / Peça Decorativa de Gesso - Teto / Parede
FUNDACAO DE SERVICOS DE SAUDE DE DOURADOS
Dourados · Mato Grosso do Sul
Órgão
FUNDACAO DE SERVICOS DE SAUDE DE DOURADOS
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Dourados
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
20267427000168-1-000068/2026
Valor estimado
R$ 6.228,65
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
A CONTRATADA deverá executar o fechamento do vão da janela existente entre o setor de recepção do Hospital da Vida e a Clinica médica masculina (fechamento dos dois lados e com isolamento acustico), localizadas no imóvel situado na Rua Toshinobu Katayama, nº 944, Vila Planalto, com a finalidade de reduzir a propagação de ruídos entre os ambientes.
O vão existente apresenta, aproximadamente, as seguintes dimensões:
Parede 01: 1,62 m de altura × 2,97 m de comprimento;
Parede 02: 1,61 m de altura × 2,85 m de comprimento;
Parede 03: 1,62 m de altura × 2,49 m de comprimento.
O fechamento deverá ser realizado com sistema que proporcione isolamento acústico, utilizando placa de isopor (EPS) entre a janela e o fechamento em gesso ou outro material com desempenho equivalente ou superior, desde que previamente aprovado pela CONTRATANTE.
Após a conclusão do fechamento, as superfícies em gesso deverão receber todos os acabamentos necessários, incluindo lixamento, correção de imperfeições, aplicação de selador, quando necessário, e pintura na mesma cor e padrão de acabamento existentes no ambiente.
Os serviços deverão apresentar acabamento uniforme, sem emendas aparentes, fissuras ou irregularidades, de forma que o fechamento fique perfeitamente integrado aos dois ambientes.
São de responsabilidade da CONTRATADA:
O fornecimento de todos os materiais, acessórios, ferramentas, equipamentos, insumos e demais recursos necessários à execução dos serviços;
O fornecimento de mão de obra qualificada para a execução do fechamento acústico;
A realização da pintura para harmonização com o padrão de acabamento existente em cada ambiente;
A limpeza do local e a remoção de todos os resíduos gerados durante a execução dos serviços.
Integra esta especificação a imagem do vão da janela, anexada a este documento.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Prestação de serviços médicos na especialidade de Oftalmologia, destinados ao atendimentos de pacientes do Hospital da Vida, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, nos termos da Lei Federal nº 14.133/2021.R$ 501 mil
+11 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar unidade escolar do Distrito de Taboco, do Município de Corguinho/MS, conforme especificações
Corguinho/MS · R$ 366 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência
Corguinho/MS · R$ 548 mil
Contratação de transporte especial (VEICULO COMUM), para cumprimento de determinação judicial.
Campo Grande/MS · R$ 31 mil
ADESÃO Nº 008/2026 à Ata de Registro de Preços nº 11/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2024 – Processo nº 134/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, visando à contratação da empresa CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA, para fornecimento de solução tecnológica destinada ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino.
Corguinho/MS · R$ 368 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera