Pregão - Eletrôniconº 12600146000157-1-000051/2026
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER A DEMANDADA FUNDAÇÃO SERVIÇOS DE SAÚDE DE NOVA ANDRADINA-FUNSAU/NA
FUNDACAO SERVICOS DE SAUDE DE NOVA ANDRADINA
Nova Andradina · Mato Grosso do Sul
Órgão
FUNDACAO SERVICOS DE SAUDE DE NOVA ANDRADINA
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Nova Andradina
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
12600146000157-1-000051/2026
Valor estimado
R$ 2.120.476,68
Data de publicação
21 de julho de 2026
Data de encerramento
10 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ACEBROFILINA 50 MG/5ML (XAROPE - FRASCO 120ML) -ACEBROFILINA 50 MG/5ML (XAROPE - FRASCO 120ML) - ACEBROFILINA 50 MG/5ML (XAROPE) FRASCO DE 120ML, USO ADULTO. EMBALAGEM NAO VIOLADA. A EMBALAGEM DEVERA TRAZER EXTERNAMENTE OS DADOS DE IDENTIFICACAO, NUMERO DE LOTE, DATA DE FABRICACAO E DATA DE VALIDADE COM NO MINIMO 12 MESES A PARTIR DA DATA DE ENTREGA.
+9 itens no Pro
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
24 ago 2026AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER A DEMANDA DA FUNDAÇÃO SERVIÇOS DE SAÚDE DE NOVA ANDRADINA-FUNSAU/NAR$ 2,0 mi
+11 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Aquisição de rações destinadas à alimentação de cães adultos e filhotes, gatos adultos e filhotes e equinos, para atendimento das necessidades do Centro de Controle de Zoonoses da Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento de Aquidauana/MS
Aquidauana/MS · R$ 56 mil
adquirir produtos químicos laboratoriais (nitrato de amônio pa.acs e Ácido clorídrico) de uso controlado pelo Exército Brasileiro. O material a ser adquirido foi solicitado pelo pesquisador Drº. Manuel Claudio Motta Macedo, Atividade 20.23.03.023.00.02.004, que será processado pelo modalidade Dispensa de Licitação de P&D.
Campo Grande/MS · R$ 1 mil
O objeto da presente licitação é a seleção da Proposta mais vantajosa para a Administração Pública objetivando a contratação de empresa especializada para execução de obras de infraestrutura da Rede Municipal de Ensino de Terenos/MS, com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e demais recursos necessários à completa execução, organizada em 3 (três) lotes, sendo: LOTE 01: Construção de cozinha nova e reforma do prédio da antiga cozinha, incluindo execução de passarela de acesso coberta e adequações no refeitório, na Escola Municipal Professora Vilma Fátima de Assis Barreto; LOTE 02: Construção de 2 (duas) salas de aula, na creche CMEI Vitor Glagau e LOTE 03: Construção de 2 (duas) salas de aula, na creche CMEI Santa Ana, conforme planilhas orçamentárias, memoriais descritivos, cronograma, BDI e Projetos do respectivo lote.
Terenos/MS · R$ 699 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera