Inexigibilidadenº 86891363000180-1-000084/2026
Contratação da profissional Cinthia Eyng para composição de banca examinadora de concurso público docente na área de Produção de Não Ruminantes.
FUNDACAO UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MATO GROSSO DO SUL
Campo Grande · Mato Grosso do Sul
Órgão
FUNDACAO UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MATO GROSSO DO SUL
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Campo Grande
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
86891363000180-1-000084/2026
Valor estimado
R$ 6.000,00
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Contratação de serviço técnico profissional (administração, advocacia, contabilidade, engenharia, informática, médico e outras)
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026Contratação do profissional Sanyo Drummond Pires para composição de banca examinadora de concurso público docente na área de Psicologia Organizacional e do Trabalho.R$ 3 mil
+36 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Três Lagoas/MS · R$ 50 mil
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Campo Grande/MS · R$ 18 mil
Contratação de empresa especializada para reforma de pontes condenadas, utilizando madeiramento e sapatas de concreto, em local que afeta o transporte escolar rural, sendo uma na Região da Fazenda El Shaddai, afluente Taquari Mirim e a outra na Região da Fazenda Garça Branca, Córrego Lageadinho. em atendimento a Secretaria de Obras e Serviços Públicos do Município de Rio Verde de Mato Grosso/MS
Rio Verde de Mato Grosso/MS · R$ 140 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de engenharia para a elaboração do Projeto Básico do novo sistema de afastamento e tratamento de esgotos sanitários do Município de São Gabriel do Oeste/MS, compreendendo o interceptor da margem direita do Rio Coxim, a Estação Elevatória de Esgoto Bruto Final (EEEB Final), a linha de recalque, o emissário final e a nova Estação de Tratamento de Esgoto (ETE), incluindo estudo de concepção com análise de viabilidade de alternativas de tratamento para definição da solução tecnológica mais adequada, estudo populacional para horizonte de 30 (trinta) anos, levantamentos topográficos com tecnologia LiDAR, Aerofotogrametria e posicionamento GNSS, sondagens geotécnicas (SPT e a trado), cadastro e projeto básico de interferências e travessias, estudo dos novos loteamentos e das áreas de expansão urbana, elaboração de memoriais descritivos e de cálculo, orçamento referenciado no SINAPI, estudos ambientais, protocolização do processo de licenciamento ambiental junto ao IMASUL e demais documentos técnicos necessários à captação de recursos e à futura licitação das obras, inclusive possibilitando sua execução sob o regime de contratação semi-integrada, caso essa modalidade venha a ser adotada pela Administração.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera