Dispensanº 86891363000180-1-000092/2026
Aquisição de livros para a estruturação do Laboratório de Brinquedos e Materiais Pedagógicos (LABRIMP) - Convênio n° 973860/2025, PARFOR/CAPES
FUNDACAO UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MATO GROSSO DO SUL
Campo Grande · Mato Grosso do Sul
Órgão
FUNDACAO UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MATO GROSSO DO SUL
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Campo Grande
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
86891363000180-1-000092/2026
Valor estimado
R$ 53.374,14
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Contratação do profissional Ramildo Giroldo para composição de banca examinadora de concurso público docente na área de eoria da Literatura, Literatura Infantojuvenil e Literatura Brasileira.R$ 5 mil
+41 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
O objeto da presente licitação é a seleção da Proposta mais vantajosa para a Administração Pública objetivando a contratação de empresa especializada para execução de obras de infraestrutura da Rede Municipal de Ensino de Terenos/MS, com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e demais recursos necessários à completa execução, organizada em 3 (três) lotes, sendo: LOTE 01: Construção de cozinha nova e reforma do prédio da antiga cozinha, incluindo execução de passarela de acesso coberta e adequações no refeitório, na Escola Municipal Professora Vilma Fátima de Assis Barreto; LOTE 02: Construção de 2 (duas) salas de aula, na creche CMEI Vitor Glagau e LOTE 03: Construção de 2 (duas) salas de aula, na creche CMEI Santa Ana, conforme planilhas orçamentárias, memoriais descritivos, cronograma, BDI e Projetos do respectivo lote.
Terenos/MS · R$ 699 mil
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de transporte escolar rural, destinada ao atendimento dos alunos residentes na zona rural e regularmente matriculados nas unidades escolares da rede municipal de ensino do Município de Figueirão/MS.
Figueirão/MS · R$ 2,4 mi
Realização de exames laboratoriais complementares para atender a demanda de consultas especializadas da teleinterconsultas, e consultas do Sistema de Regulari-zação Estadual - SISREG
Caracol/MS · R$ 55 mil
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera