Pregão - Eletrôniconº 15461510000133-1-000113/2026
Aquisição de Material Eletroeletrônico - Parte III
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO DO SUL
Campo Grande · Mato Grosso do Sul
Órgão
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO DO SUL
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Campo Grande
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
15461510000133-1-000113/2026
Valor estimado
R$ 322.652,39
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Acessórios Para Estudo/Treinamento tipo: kit arduino uno r3, apresentação: caixa plástica organizadora, aplicação: curso de robótica Master Kit para Arduino com BlackBoard UNO R3.
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratação de Empresa especializada em obras e serviços de engenharia para execução da Obra de Construção do Bloco 25 - Setor 03 - Edificio FAALC 2, com área de 3.231,10 m², incluindo 424,00 m² de calçadas e 3.580,00 de calçamento de estacionamento, em Campo Grande/MS.R$ 12,6 mi
+39 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar unidade escolar do Distrito de Taboco, do Município de Corguinho/MS, conforme especificações
Corguinho/MS · R$ 366 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência
Corguinho/MS · R$ 548 mil
Contratação de transporte especial (VEICULO COMUM), para cumprimento de determinação judicial.
Campo Grande/MS · R$ 31 mil
ADESÃO Nº 008/2026 à Ata de Registro de Preços nº 11/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2024 – Processo nº 134/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, visando à contratação da empresa CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA, para fornecimento de solução tecnológica destinada ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino.
Corguinho/MS · R$ 368 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera