Pregão - Eletrôniconº 11228564000100-1-000168/2026novo hoje
Contratação de transporte especial (VEICULO COMUM), para cumprimento de determinação judicial.
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Campo Grande · Mato Grosso do Sul
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Campo Grande
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
11228564000100-1-000168/2026
Valor estimado
R$ 30.929,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
21 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Contratação de transporte especial (veículo comum), em atendimento à determinação judicial, conforme especificações constantes em Termo de Referência.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Registro de Preços para eventual aquisição de medicamentos para atender a demandas judiciais.R$ 1,3 mi
+40 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar unidade escolar do Distrito de Taboco, do Município de Corguinho/MS, conforme especificações
Corguinho/MS · R$ 366 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência
Corguinho/MS · R$ 548 mil
ADESÃO Nº 008/2026 à Ata de Registro de Preços nº 11/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2024 – Processo nº 134/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, visando à contratação da empresa CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA, para fornecimento de solução tecnológica destinada ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino.
Corguinho/MS · R$ 368 mil
REGISTRO DE PREÇOS objetivando a contratação de empresa especializada no fornecimento parcelado de produtos de higiene, limpeza, utensílios correlatos, materiais descartáveis e de proteção individual (EPIs), a fim de atender às necessidades contínuas de todas as Secretarias Municipais e demais setores integrantes da estrutura administrativa da Prefeitura Municipal de Corguinho/MS
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera