Dispensanº 11891451000182-1-000019/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços odontológicos de modelagem, confecção e instalação de prótese dentaria sob medida, em atendimento a secretaria municipal de saúde, do município de Jardim/MS, conforme Termo de Referências
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Jardim · Mato Grosso do Sul
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Jardim
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
11891451000182-1-000019/2026
Valor estimado
R$ 63.916,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Proposta para todos os itens
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
24 ago 2026Aquisição de 62 (sessenta e duas) bicicletas elétricas, destinadas aos ACS (Agentes Comunitários de Saúde), através da Emenda Parlamentar nº 40860002, conforme Proposta InvestSUS nº11891451000126003, firmada entre o Ministério da Saúde e o Fundo Municipal de Saúde de Jardim/MSR$ 370 mil
+5 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar unidade escolar do Distrito de Taboco, do Município de Corguinho/MS, conforme especificações
Corguinho/MS · R$ 366 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência
Corguinho/MS · R$ 548 mil
Contratação de transporte especial (VEICULO COMUM), para cumprimento de determinação judicial.
Campo Grande/MS · R$ 31 mil
ADESÃO Nº 008/2026 à Ata de Registro de Preços nº 11/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2024 – Processo nº 134/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, visando à contratação da empresa CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA, para fornecimento de solução tecnológica destinada ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino.
Corguinho/MS · R$ 368 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera