Dispensanº 10711980000194-1-000011/2026
Aquisição de ARMAÇÃO E PAR DE LENTES ESPECIAIS, com a finalidade de atender a ação judicial movida em favor de Eduardo Delgado Duarte, em face do Município de Nova Andradina, conforme autos nº 0002044-82.2010.8.12.0017(processo de conhecimento) e autos n° 0805849-92.2019.8.12.0017(cumprimento de sentença). PM-ADM-2026/05903.
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE NOVA ANDRADINA
Nova Andradina · Mato Grosso do Sul
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE NOVA ANDRADINA
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Nova Andradina
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
10711980000194-1-000011/2026
Valor estimado
R$ 2.179,00
Data de publicação
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar unidade escolar do Distrito de Taboco, do Município de Corguinho/MS, conforme especificações
Corguinho/MS · R$ 366 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência
Corguinho/MS · R$ 548 mil
Contratação de transporte especial (VEICULO COMUM), para cumprimento de determinação judicial.
Campo Grande/MS · R$ 31 mil
ADESÃO Nº 008/2026 à Ata de Registro de Preços nº 11/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2024 – Processo nº 134/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, visando à contratação da empresa CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA, para fornecimento de solução tecnológica destinada ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino.
Corguinho/MS · R$ 368 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera