Dispensanº 03204421000122-1-000198/2026
serviço integrado de buffet do tipo self-service com cardápio completo (comida e bebida), a serem executados sem regime de dedicação exclusiva de mão de obra, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referencia.
INST. NAC. COLON. REFORMA AGRARIA - INCRA
Campo Grande · Mato Grosso do Sul
Órgão
INST. NAC. COLON. REFORMA AGRARIA - INCRA
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Campo Grande
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
03204421000122-1-000198/2026
Valor estimado
R$ 16.900,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Fornecimento de Refeições / Lanches / Salgados / Doces Fornecimento de Refeições / Lanches / Salgados / Doces
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026O objeto da presente ´e a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de água mineral natural, sem gás, acondicionada em embalagem retornável.R$ 1 mil
+55 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Aquisição através de Contratação Direta, por Dispensa de Licitação, de materiais de OPME para atender solicitação de procedimento cirúrgico de URGÊNCIA para o paciente (D.B.O.), em virtude de avaliação médica com intervenção cirúrgica na referido paciente.
Campo Grande/MS · R$ 30 mil
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de produção e transporte de cachorro quente para atendimento à comemoração do Dia das Crianças, na Praça de Eventos do Município de Chapadão do Sul – MS.
Chapadão do Sul/MS · R$ 43 mil
Aquisição através de Contratação Direta, por Dispensa de Licitação, de materiais de OPME para atender solicitação de procedimento cirúrgico de URGÊNCIA para o paciente (C.S.F.), em virtude de avaliação médica com intervenção cirúrgica na referido paciente.
Campo Grande/MS · R$ 43 mil
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Ponta Porã/MS · R$ 139 mil
Aquisição de material permanente (Recortador de Gesso) destinado ao Laboratório de Prótese Dentária, conforme solicitação do Fundo Municipal de Saúde de Bataguassu e de acordo com as especificações constantes no Termo de Referência.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera