Pregão - Eletrôniconº 00394544000185-1-001877/2026novo hoje
Aquisição de material de consumo e material de copa e cozinha, para atender as necessidades do Distrito Sanitário Especial Indígena Mato Grosso do Sul e suas unidades administrativas
MINISTERIO DA SAUDE
Campo Grande · Mato Grosso do Sul
Órgão
MINISTERIO DA SAUDE
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Campo Grande
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
00394544000185-1-001877/2026
Valor estimado
R$ 171.333,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
17 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Açúcar tipo: cristal, coloração: branca
+4 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratação de prestação de serviços continuados de Copeiragem, para atender as necessidades dos polos base do Distrito Sanitário Especial Indígena DSEI/Manaus, em caráter ordinário e continuado. R$ 132 mil
+558 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar unidade escolar do Distrito de Taboco, do Município de Corguinho/MS, conforme especificações
Corguinho/MS · R$ 366 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência
Corguinho/MS · R$ 548 mil
Contratação de transporte especial (VEICULO COMUM), para cumprimento de determinação judicial.
Campo Grande/MS · R$ 31 mil
ADESÃO Nº 008/2026 à Ata de Registro de Preços nº 11/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2024 – Processo nº 134/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, visando à contratação da empresa CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA, para fornecimento de solução tecnológica destinada ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino.
Corguinho/MS · R$ 368 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera