Pregão - Eletrôniconº 03452307000111-1-000088/2026
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em serviços de segurança desarmada e brigadistas, para apoio, suporte e vigilância durante a realização de eventos do Município de Anastácio/MS.
MUNICIPIO DE ANASTACIO
Anastácio · Mato Grosso do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE ANASTACIO
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Anastácio
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
03452307000111-1-000088/2026
Valor estimado
R$ 297.755,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
7 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA COMPOSTA DE EQUIPE DE SEGURANÇA DESARMADA DEVIDAMENTE UNIFORMIZADA E IDENTIFICADA JUNTO A POLICIA FEDERAL, COM ESCALA DE 8 HORAS EM PERÍODO DE NOTURNO/DIURNO, PARA DAR SUPORTE EM FESTIVIDADES REALIZADAS PELO MUNICÍPIO, ABRANGENDO CONTROLE DE ACESSO, REVISTAS PESSOAIS, SEGURANÇA PREVENTIVA A FIM DE GARANTIR A INCOLUMIDADE FÍSICAS DAS PESSOAS E INTEGRIDADE DE PATRIMÔNIO PÚBLICA NOS LOCAIS DOS EVENTOS.
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Registro de Preços para futura e eventual “aquisição de insulinas e medicamentos destinadas ao atendimento de demandas judiciais e de medicamentos que restaram desertos e/ou fracassados no Processo Administrativo Nº 96/2026 – Pregão Eletrônico Nº 28/2026, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Anastácio-MS, pelo período de 12 (doze) meses.R$ 455 mil
+19 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar unidade escolar do Distrito de Taboco, do Município de Corguinho/MS, conforme especificações
Corguinho/MS · R$ 366 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência
Corguinho/MS · R$ 548 mil
Contratação de transporte especial (VEICULO COMUM), para cumprimento de determinação judicial.
Campo Grande/MS · R$ 31 mil
ADESÃO Nº 008/2026 à Ata de Registro de Preços nº 11/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2024 – Processo nº 134/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, visando à contratação da empresa CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA, para fornecimento de solução tecnológica destinada ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino.
Corguinho/MS · R$ 368 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera