Pregão - Eletrôniconº 03501491000142-1-000072/2026
Registro de preços para contratação de empresa especializada para fornecimento de recarga de ar comprimido medicinal com fornecimento de cilindro, visando atender às necessidades do Município de Bandeirantes/MS.
MUNICIPIO DE BANDEIRANTES
Bandeirantes · Mato Grosso do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE BANDEIRANTES
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Bandeirantes
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
03501491000142-1-000072/2026
Valor estimado
R$ 76.499,40
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
15 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
45544-Recarga de ar comprimido medicinal. Deve ser entregue acondicionados em cilindros de 10m3
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratação de empresa especializada para fornecimento de equipamentos permanentes para a Escola Municipal José de Anchieta – Sala Matão, conforme previsto na Indicação Parlamentar nº 2, vinculada à Emenda Nº 005/2025, visando atender as necessidades do Município de Bandeirantes/MS.R$ 30 mil
+13 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar unidade escolar do Distrito de Taboco, do Município de Corguinho/MS, conforme especificações
Corguinho/MS · R$ 366 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência
Corguinho/MS · R$ 548 mil
Contratação de transporte especial (VEICULO COMUM), para cumprimento de determinação judicial.
Campo Grande/MS · R$ 31 mil
ADESÃO Nº 008/2026 à Ata de Registro de Preços nº 11/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2024 – Processo nº 134/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, visando à contratação da empresa CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA, para fornecimento de solução tecnológica destinada ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino.
Corguinho/MS · R$ 368 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera