Pregão - Eletrôniconº 03501509000106-1-000152/2026
Registro de Preços para eventual aquisição de materiais elétricos e eletrônicos, para a manutenção dos sistemas de iluminação pública da Prefeitura Municipal de Campo Grande - PMCG, para atender a Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos - SISEP.
MUNICIPIO DE CAMPO GRANDE
Campo Grande · Mato Grosso do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE CAMPO GRANDE
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Campo Grande
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
03501509000106-1-000152/2026
Valor estimado
R$ 15.510.239,96
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
18 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Contator - Tipo: tripolar; Ampere : 25 A; Voltagem: 220 V; Contato auxiliar: 1NA + 1NF; Corrente nominal: AC3.
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026
Contratação de licença anual corporativa de uso do software de engenharia "orçafascio" (módulos orçamento e bases adicionais), incluindo suporte técnico e atualizações, por meio de contratação direta por inexigibilidade de licitação, para atender às necessidades da superintendência de projetos da secretaria municipal de infraestrutura e serviços públicos - SISEP.R$ 9 mil
+55 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar unidade escolar do Distrito de Taboco, do Município de Corguinho/MS, conforme especificações
Corguinho/MS · R$ 366 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência
Corguinho/MS · R$ 548 mil
Contratação de transporte especial (VEICULO COMUM), para cumprimento de determinação judicial.
Campo Grande/MS · R$ 31 mil
ADESÃO Nº 008/2026 à Ata de Registro de Preços nº 11/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2024 – Processo nº 134/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, visando à contratação da empresa CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA, para fornecimento de solução tecnológica destinada ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino.
Corguinho/MS · R$ 368 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera