Inexigibilidadenº 24651200000172-1-000130/2026
Obras Civis - Demolições
MUNICIPIO DE CHAPADAO DO SUL
Chapadão do Sul · Mato Grosso do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE CHAPADAO DO SUL
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Chapadão do Sul
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
24651200000172-1-000130/2026
Valor estimado
R$ 3.400,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Execução de serviços de remoção, remanejamento e reinstalação de janela existente na Sala de Psicologia do CRAS Parque União. A janela, com dimensões aproximadas de 1,50 m x 1,00 m, deverá ser retirada cuidadosamente para reaproveitamento e instalada em parede lateral adjacente, incluindo abertura do novo vão, alinhamento, nivelamento, fixação, vedação e todos os acabamentos necessários ao seu perfeito funcionamento.
O vão original deverá ser fechado em alvenaria compatível com a edificação existente, com execução de chapisco, reboco, regularização e acabamento. Também deverão ser executados todos os arremates e correções no novo local de instalação da esquadria.
Os serviços incluem preparação das superfícies, correção de imperfeições, aplicação de massa corrida onde necessária, pintura de aproximadamente 45 m² de paredes internas da Sala de Psicologia e 18 m² de parede externa, garantindo uniformidade de cor e acabamento.
A contratada deverá fornecer toda a mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e insumos necessários, bem como realizar a remoção e destinação adequada dos resíduos gerados, entregando o ambiente limpo e em perfeitas condições de uso.
Visita técnica obrigatória: antes da apresentação da proposta, a empresa deverá realizar vistoria no local para conhecimento das condições de execução e elaboração do orçamento. O agendamento deverá ser feito com Jhone, pelo telefone/WhatsApp (67) 99954-5620, em horário de expediente. A apresentação da proposta implicará pleno conhecimento das condições do local, não sendo aceitos pedidos posteriores de acréscimos de valores por alegação de desconhecimento.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Registro de Preços visando futura e eventual contratação de empresa para prestação de Serviço de Serralheria.R$ 894 mil
+24 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar unidade escolar do Distrito de Taboco, do Município de Corguinho/MS, conforme especificações
Corguinho/MS · R$ 366 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência
Corguinho/MS · R$ 548 mil
Contratação de transporte especial (VEICULO COMUM), para cumprimento de determinação judicial.
Campo Grande/MS · R$ 31 mil
ADESÃO Nº 008/2026 à Ata de Registro de Preços nº 11/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2024 – Processo nº 134/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, visando à contratação da empresa CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA, para fornecimento de solução tecnológica destinada ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino.
Corguinho/MS · R$ 368 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera