Pregão - Eletrôniconº 03501525000107-1-000055/2026novo hoje
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar unidade escolar do Distrito de Taboco, do Município de Corguinho/MS, conforme especificações
MUNICIPIO DE CORGUINHO
Corguinho · Mato Grosso do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE CORGUINHO
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Corguinho
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
03501525000107-1-000055/2026
Valor estimado
R$ 365.771,60
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
13 de maio de 2026
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de ReferênciaR$ 548 mil
+13 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência
Corguinho/MS · R$ 548 mil
Contratação de transporte especial (VEICULO COMUM), para cumprimento de determinação judicial.
Campo Grande/MS · R$ 31 mil
ADESÃO Nº 008/2026 à Ata de Registro de Preços nº 11/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2024 – Processo nº 134/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, visando à contratação da empresa CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA, para fornecimento de solução tecnológica destinada ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino.
Corguinho/MS · R$ 368 mil
REGISTRO DE PREÇOS objetivando a contratação de empresa especializada no fornecimento parcelado de produtos de higiene, limpeza, utensílios correlatos, materiais descartáveis e de proteção individual (EPIs), a fim de atender às necessidades contínuas de todas as Secretarias Municipais e demais setores integrantes da estrutura administrativa da Prefeitura Municipal de Corguinho/MS
Corguinho/MS · R$ 430 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera