Dispensanº 03903176000141-1-000103/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRODUÇÃO DE VÍDEOS INSTITUCIONAIS E COBERTURA FOTOGRÁFICA DE EVENTOS PARA ATENDER A DEMANDA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE DEODÁPOLIS
MUNICIPIO DE DEODAPOLIS
Deodápolis · Mato Grosso do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE DEODAPOLIS
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Deodápolis
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
03903176000141-1-000103/2026
Valor estimado
R$ 62.825,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
4 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços mensais de produção audiovisual e cobertura fotográfica institucional, compreendendo captação de imagens e vídeos, cobertura de eventos, solenidades, obras públicas, audiências públicas, campanhas, ações governamentais e conteúdos informativos e de utilidade pública, incluindo edição, tratamento, finalização e disponibilização dos materiais produzidos, destinados à divulgação nos canais oficiais de comunicação do Município, contemplando a produção de até 04 (quatro) vídeos mensais, conforme demandas da Administração Municipal.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Contratação de solução tecnológica de inteligência jurídica e pesquisa de preços, composta por ferramentas de apoio à elaboração de processos licitatórios e análise de mercado.R$ 354 mil
+24 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar unidade escolar do Distrito de Taboco, do Município de Corguinho/MS, conforme especificações
Corguinho/MS · R$ 366 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência
Corguinho/MS · R$ 548 mil
Contratação de transporte especial (VEICULO COMUM), para cumprimento de determinação judicial.
Campo Grande/MS · R$ 31 mil
ADESÃO Nº 008/2026 à Ata de Registro de Preços nº 11/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2024 – Processo nº 134/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, visando à contratação da empresa CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA, para fornecimento de solução tecnológica destinada ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino.
Corguinho/MS · R$ 368 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera