Dispensanº 15479751000100-1-000048/2026
Contratação a contratação de empresa especializada para o fornecimento e a instalação de películas de controle solar (insulfilm), de uso profissional, nas cabines dos veículos e máquinas pertencentes à frota da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos do Município de Douradina/MS, compreendendo 01 (uma) retroescavadeira, 02 (duas) motoniveladoras, 06 (seis) caminhões, 02 (duas) escavadeiras e 01 (um) rolo compactador, conforme especificações, quantidades e condições estabelecidas neste Termo de Referência.
MUNICIPIO DE DOURADINA
Douradina · Mato Grosso do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE DOURADINA
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Douradina
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
15479751000100-1-000048/2026
Valor estimado
R$ 22.100,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PELICULA DE CONTROLE SOLAR AUTOMOTIVA PROFISSIONAL (INSULFILM), NÃO REFLETIVA, COM BLOQUEIO MINIMO DE 99% DOS RAIOS UV, REDUÇÃO SIGNIFICATIVA DA TRANSMISSÃO DE CALOR SOLAR (TÉRMICO), RESISTENCIA À DELAMINAÇÃO, DESCASCAMENTO E FORMAÇÃO DE BOLHAS, FABRICADA COM TECNOLOGIA QUE GARANTA ESTABILIDADE DA COLORAÇÃO E DURABILIDADE EM CONDIÇÕES SEVERAS DE EXPOSIÇÃO AO SOL E INTEMPÉRIES.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
20 ago 2026Contratação de empresa especializada para a locação de banheiros químicos é grades de contenção, incluindo transporte, instalação, disponibilização, manutenção, reposicionamento das grades quando solicitado pela fiscalização, desmontagem e retirada, destinados à realização da 23º Festa Agostina de Douradina/MS, a ser realizada nos dias 28, 29 e 30 de agosto de 2026, na Praça Ana Rosa da Silva, no Municipio de Douradina/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidos neste Termo de Referência.R$ 60 mil
+9 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar unidade escolar do Distrito de Taboco, do Município de Corguinho/MS, conforme especificações
Corguinho/MS · R$ 366 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência
Corguinho/MS · R$ 548 mil
Contratação de transporte especial (VEICULO COMUM), para cumprimento de determinação judicial.
Campo Grande/MS · R$ 31 mil
ADESÃO Nº 008/2026 à Ata de Registro de Preços nº 11/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2024 – Processo nº 134/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, visando à contratação da empresa CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA, para fornecimento de solução tecnológica destinada ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino.
Corguinho/MS · R$ 368 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera