Dispensanº 37226644000102-1-000110/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE LONAS PARA COBERTURA DE TENDAS, DESTINADAS A ATENDER AS DEMANDAS DA GERÊNCIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DA GERÊNCIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, PARA UTILIZAÇÃO EM EVENTOS, ATIVIDADES INSTITUCIONAIS, AÇÕES DESENVOLVIDAS PELO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – CRAS, BEM COMO NAS ATIVIDADES REALIZADAS COM OS USUÁRIOS DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS – SCFV E GRUPOS DO PROGRAMA DE ATENDIMENTO INTEGRAL À FAMÍLIA – PAIF.
MUNICIPIO DE NOVO HORIZONTE DO SUL
Novo Horizonte do Sul · Mato Grosso do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE NOVO HORIZONTE DO SUL
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Novo Horizonte do Sul
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
37226644000102-1-000110/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MADEIRAS, DO TIPO LASCA E PALANQUE, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DE REPAROS, MANUTENÇÃO E DEMAIS SERVIÇOS EXECUTADOS PELA GERÊNCIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, SERVIÇOS URBANOS E HABITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE NOVO HORIZONTE DO SUL/MS, BEM COMO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES RELACIONADAS À REALIZAÇÃO DA 3ª EXPO NHS - FESTA AGROPECUÁRIA DE NOVO HORIZONTE DO SUL/MS - ALUSIVA AO DIA NACIONAL DO AGRICULTOR.R$ 0,00
+26 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Aquisição de rações destinadas à alimentação de cães adultos e filhotes, gatos adultos e filhotes e equinos, para atendimento das necessidades do Centro de Controle de Zoonoses da Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento de Aquidauana/MS
Aquidauana/MS · R$ 56 mil
adquirir produtos químicos laboratoriais (nitrato de amônio pa.acs e Ácido clorídrico) de uso controlado pelo Exército Brasileiro. O material a ser adquirido foi solicitado pelo pesquisador Drº. Manuel Claudio Motta Macedo, Atividade 20.23.03.023.00.02.004, que será processado pelo modalidade Dispensa de Licitação de P&D.
Campo Grande/MS · R$ 1 mil
O objeto da presente licitação é a seleção da Proposta mais vantajosa para a Administração Pública objetivando a contratação de empresa especializada para execução de obras de infraestrutura da Rede Municipal de Ensino de Terenos/MS, com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e demais recursos necessários à completa execução, organizada em 3 (três) lotes, sendo: LOTE 01: Construção de cozinha nova e reforma do prédio da antiga cozinha, incluindo execução de passarela de acesso coberta e adequações no refeitório, na Escola Municipal Professora Vilma Fátima de Assis Barreto; LOTE 02: Construção de 2 (duas) salas de aula, na creche CMEI Vitor Glagau e LOTE 03: Construção de 2 (duas) salas de aula, na creche CMEI Santa Ana, conforme planilhas orçamentárias, memoriais descritivos, cronograma, BDI e Projetos do respectivo lote.
Terenos/MS · R$ 699 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera