Pregão - Presencialnº 02585924000122-1-001004/2026novo hoje
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCACAO DE MATO GROSSO DO SUL
Itaquiraí · Mato Grosso do Sul
Órgão
SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCACAO DE MATO GROSSO DO SUL
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Itaquiraí
Modalidade
Pregão - Presencial
Nº de Controle PNCP
02585924000122-1-001004/2026
Valor estimado
R$ 27.842,46
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
1 de outubro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
AÇÚCAR, cristalizado. Sacarose obtida a partir do caldo de cana-de-açúcar (Saccharum officinarum L.). Branco, aspecto granuloso fino a médio, isento de matéria terrosa, livre de umidade e fragmentos estranhos. Rotulagem contendo, no mínimo, o nome do fabricante e o do produto, o CNPJ do fabricante, o número do lote, a data de fabricação e a data ou prazo de validade. Embalagem de polietileno, transparente, com peso líquido de 2 kg.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.R$ 94 mil
+100 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Alienação de bens móveis (veículos) pertencentes ao CRECI/MS, por meio de leilão eletrônico, pelo critério de julgamento de maior lance.
Campo Grande/MS · R$ 152 mil
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Dourados/MS · R$ 94 mil
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de sinalização e segurança viária, compreendendo cavaletes metálicos, cones barril, cones de sinalização, tampas de bueiro e placas de sinalização de obras, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais do Município de Brasilândia/MS
Brasilândia/MS · R$ 0,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE RODEIO EM TOUROS, COM FORNECIMENTO DE TODOS OS SERVIÇOS, MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, ESTRUTURAS, MÃO DE OBRA E DEMAIS ITENS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DO EVENTO, NO ÂMBITO DA 3ª EXPO – FESTA AGROPECUÁRIA DE NOVO HORIZONTE DO SUL/MS, ALUSIVA AO DIA NACIONAL DO AGRICULTOR, A SER REALIZADA NOS DIAS 30 E 31 DE OUTUBRO E 1º DE NOVEMBRO DE 2026, NO MUNICÍPIO DE NOVO HORIZONTE DO SUL/MS.
Novo Horizonte do Sul/MS · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera