Pregão - Presencialnº 02585924000122-1-001005/2026novo hoje
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCACAO DE MATO GROSSO DO SUL
Dourados · Mato Grosso do Sul
Órgão
SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCACAO DE MATO GROSSO DO SUL
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Dourados
Modalidade
Pregão - Presencial
Nº de Controle PNCP
02585924000122-1-001005/2026
Valor estimado
R$ 93.731,16
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
17 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ALHO, branco, sem réstia, bulbo inteiriço, de 1ª qualidade, in natura, tamanho e coloração uniforme, livre de sujidades, parasitas, larvas. Deverá estar em perfeito estado para consumo, sem defeitos graves como podridão, amassado, murcho, deformado, descolorado, com manchas, rachaduras, injúrias por pragas ou doenças. Embalado em sacos de polietileno, transparentes, atóxico e intacto.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.R$ 28 mil
+100 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Alienação de bens móveis (veículos) pertencentes ao CRECI/MS, por meio de leilão eletrônico, pelo critério de julgamento de maior lance.
Campo Grande/MS · R$ 152 mil
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de sinalização e segurança viária, compreendendo cavaletes metálicos, cones barril, cones de sinalização, tampas de bueiro e placas de sinalização de obras, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais do Município de Brasilândia/MS
Brasilândia/MS · R$ 0,00
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Itaquiraí/MS · R$ 28 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE RODEIO EM TOUROS, COM FORNECIMENTO DE TODOS OS SERVIÇOS, MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, ESTRUTURAS, MÃO DE OBRA E DEMAIS ITENS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DO EVENTO, NO ÂMBITO DA 3ª EXPO – FESTA AGROPECUÁRIA DE NOVO HORIZONTE DO SUL/MS, ALUSIVA AO DIA NACIONAL DO AGRICULTOR, A SER REALIZADA NOS DIAS 30 E 31 DE OUTUBRO E 1º DE NOVEMBRO DE 2026, NO MUNICÍPIO DE NOVO HORIZONTE DO SUL/MS.
Novo Horizonte do Sul/MS · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera