Inexigibilidadenº 03015475000140-1-000045/2026
Aquisição de 05 (cinco) vagas no Curso Presencial de Contratação Direta - Visão do TCU (Dispensa, Inexigibilidade e Instrução Processual), com carga horária de 16h/a, organizado pela Orzil Consultoria e Treinamento LTDA. que será realizado nos dias 14 e 15 de setembro de 2026, em Brasília/DF. (Fonte: SEJUSP/ FESP/ RECURSO FEDERAL)
SECRETARIA DE ESTADO DE JUSTICA E SEGURANCA PUBLICA - MS
Campo Grande · Mato Grosso do Sul
Órgão
SECRETARIA DE ESTADO DE JUSTICA E SEGURANCA PUBLICA - MS
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Campo Grande
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
03015475000140-1-000045/2026
Valor estimado
R$ 22.261,50
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Inscrição em cursos, seminários e congressos
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Contratação para prestação de serviço de fornecimento de alimentação para atender a Unidade Educacional de Internação Aurora Gonçalves, da Superintendência de Assistência Socioeducativa/ SEJUSP/MS, no município de Três Lagoas do Estado de Mato Grosso do Sul.R$ 552 mil
+11 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar unidade escolar do Distrito de Taboco, do Município de Corguinho/MS, conforme especificações
Corguinho/MS · R$ 366 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à preparação da merenda escolar nas unidades da rede municipal de ensino (sede) do Município de Corguinho/MS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência
Corguinho/MS · R$ 548 mil
Contratação de transporte especial (VEICULO COMUM), para cumprimento de determinação judicial.
Campo Grande/MS · R$ 31 mil
ADESÃO Nº 008/2026 à Ata de Registro de Preços nº 11/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 11/2024 – Processo nº 134/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, visando à contratação da empresa CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA, para fornecimento de solução tecnológica destinada ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino.
Corguinho/MS · R$ 368 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera